Новости сегодня
Все новости →ФАС может оштрафовать «Росинтер ресторантс» из-за завышенных цен в Шереметьево

время публикации: 19:30 30 ноября 2021 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении «Росинтер ресторантс холдинг» из-за завышения цен в заведениях в аэропорту «Шереметьево».
«В рамках мониторинга цен на продовольственные товары на территории аэропортов Московское областное УФАС России зафиксировало признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны «Росинтер Ресторантс» (сети ресторанов Il Патио, Costa Coffee, T.G.I. Friday’s)», - отмечается в сообщении ведомства.В кафе и ресторанах сети на территории «Шереметьево», где компания занимает доминирующее положение, цены на услуги общественного питания значительно превышают установленные в городе Москве.
В связи с этим Московское областное УФАС России возбудило в отношении организации дело. При подтверждении нарушения антимонопольного законодательства компании грозит административный штраф в соответствии со ст. 14.31 КоАП РФ. Для юридических лиц по этой статье предполагается штраф от 300 тыс. до 1 млн рублей.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Это база! Сервисы, к которым нужно подключиться, если вы начали онлайн-торговлю
-
Модные тренды: какие модели юбок будут популярны в 2024 году
-
Пространство наверху: как создать и использовать эксплуатируемую крышу объекту т...
-
Как получить страховое возмещение за пожар в торговом помещении или на складе
-
Эпоха создания коммерческого контента человеком завершается?