Лента Новостей
Все новости →ФАС признала российскую «дочку» LG виновной в координации цен
«Комиссия установила, что координация включала в себя: установление рекомендованных розничных цен, которые публиковались на русском сайте LG и доводились до сведения реселлеров; осуществление контроля за ценами реселлеров; оказание воздействия на них с целью соблюдения рекомендованных розничных цен; применение санкций при несоблюдении рекомендованных цен (прекращение отгрузок)», - указывает ФАС.
Кроме того, ведомство установило, что компания использовала специальную программу для мониторинга цен ритейлеров и контроля за ними.
«Координация экономической деятельности реселлеров смартфонов LG привела к установлению и поддержанию цен на ряд смартфонов», - отмечается в сообщении.
За нарушение «дочке» LG будет назначен штраф. ФАС возбудила дело в отношении «ЛГ Электроникс Рус» летом 2017 года, основанием послужило заявление гражданина об установлении реселлерами одинаковых розничных цен на одну из моделей смартфонов LG.
По данным представителя антимонопольного ведомства, компания также регулярно получала отчеты о ценах от самих ритейлеров, которые использовали «ценовых роботов» для контроля над ценами.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






