Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила дело против Банка ВТБ по признакам нарушения Закона о рекламе
время публикации: 11:55 09 сентября 2024 года
ФАС России возбудила дело в отношении Банка ВТБ по признакам нарушений в рекламе кредитной карты. В рекламе финансовой услуги использовалось некорректное сравнение, сообщает служба.
В ФАС России поступила жалоба гражданина на рекламу кредитной карты Банка ВТБ, которая распространялась на рекламной конструкции в Москве.В рекламе содержались следующие утверждения: «Лучшая кредитная карта +20 000 рублей бонус за покупки». При этом объективные критерии сравнения не были указаны, а сведения о существенных условиях получения бонусов были размещены в поясняющей сноске трудным для восприятия шрифтом.
По мнению ведомства, такая реклама может ввести потребителей в заблуждение относительно стоимости финансовой услуги и способствовать получению банком необоснованных преимуществ по отношению к предложениям конкурентов.
Служба возбудила дело в отношение Банка ВТБ по признакам нарушения Закона о рекламе. В случае установления вины организации грозит штраф.
Читайте также:
ФАС усмотрела нарушения в рекламе «Альфа-Банка» счета для бизнеса
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:05, 19 ноября 2025
13:10, 19 ноября 2025
16:05, 13 ноября 2025
19:30, 12 ноября 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...






