0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

Fashion-дайджест: мода в режиме онлайн и кризисный люкс

время публикации: 18:30  21 сентября 2015 года
Теги: ТОП
Самые громкие и обсуждаемые события индустрии моды за неделю в нашем традиционном fashion-дайджесте.

В этом году Нью-Йоркская неделя моды, которая проходила 8-17 сентября, принесла городу более 900 млн долларов. При этом жителям Нью-Йорка было предоставлено более 180 тыс. рабочих мест. По мнению конгрессмена Кэролин Мэлони, Нью-Йорк может опередить Париж, Милан и Лондон в звании за столицу фэшн-индустрии мира.


По итогам первого полугодия сразу несколько продавцов одежды и обуви сообщили о беспрецедентном росте онлайн-продаж. Фэшн-игроки оказались единственными из всех ритейлеров, кто смог достичь подобных результатов. В числе рекордсменов оказались такие известные компании, как Inditex, River Iskand и JD.


H&M представил новую осеннюю коллекцию одежды, в которой одной из центральных фигур оказалась модель в хиджабе. Комплект мусульманской одежды представила модель арабского происхождения Мария Идрисси. 


Эксклюзивный дистрибутор Cop.Copine в России - компания Complex Group - открыла еще один магазин Cop.Copine в Москве. В дальнейшем компания продолжит инвестирование в развитие бренда на российском рынке. Объем финансовых вливаний может составить около 10 млн евро на развитие бренда. 


Общая стоимость десяти ведущих люксовых брендов (Louis Vuitton, Hermes, Gucci, Prada, Cartier и пр.) сократилась на 7 млрд долларов. Одна из основных причин - замедление продаж предметов роскоши в России. Здесь продажи некоторых люксовых компаний в России упали на -30%. При этом текущий кризис окажет куда более серьезное влияние на люксовый рынок, нежели кризис 2008 года.  


Модные бренды, участвующие в Неделе моды в Лондоне, заявили о том, что новые коллекции поступят в продажу сразу после завершения показов. Если раньше с момента презентации коллекции до старта ее продажи проходило от 3 до 6 месяцев, то теперь этот разрыв перестает существовать. При таком раскладе модные дома, наконец, смогут дать отпор брендам, работающим по принципу фаст-фэшн. 


Модный дом Burberry продолжает эксперименты. Представители топового fashion-бренда объявили о том, что анонс будущей весенне-летней коллекции пройдет на базе мобильного приложения обмена сообщениями с прикреплёнными фото и видео - Snapchat. Оповещение о выпуске новых коллекций получат более 100 млн активных пользователей приложения. 


К 2017 году владелец гиганта фаст-фэшн Zara Амансио Ортега станет самым богатым человеком в мире. Сейчас по оценке американского издания Forbes испанский бизнесмен занимает четвертую строчку в рейтинге "Богатейшие люди мира - 2015". Его состояние оценивается в 64,5 млрд долларов. 


Российская одежная сеть Oodji закрывает все свои магазины в Польше, Чехии и Словении. В дальнейшем компания сосредоточится на развитии своей сети в России. По мнению экспертов, сокращение европейского звена открывает перед владельцами марки широкие возможности для оптимизации процессов на отечественном рынке. 


Из-за девальвации рубля модные бренды поднимают цены на новые коллекции на 20 и более процентов. А россияне при этом предпочитают покупать одежду в интернет-магазинах и дискаунтерах. Все это сулит fashion-рынку 20%-ое падение к концу 2015 года. 


Топ-менеджмент крупного американского одежного ритейлера American Eagle Outfitters не раз заявлял о своем желании развиваться на рынке Западной Европы. В этом регионе у компании практически нет собственных точек. 


Yves Saint Laurent вышел победителем из восьмилетнего спора с гигантом фаст-фэшн H&M. Камнем преткновения в многолетнем споре брендов стала сумка Tribute Tote, дизайн которой разработал Saint Laurent. Позднее производитель товаров роскоши в целях защиты подал заявление о закреплении за Saint Laurent авторских прав на дизайн сумки Tribute Tote.