0/5

Лента Новостей

20:45 Росстат: помидоры в РФ подешевели после затяжного подорожания
20:20 SuperJob выяснил главные причины «тихого увольнения» сотрудников
19:55 В Британии запретили «экорекламу» брендов Nike, Lacoste и Superdry
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
19:30 На маркетплейсах растут продажи премиальных товаров
19:05 «Магнит» завершил размещение выпуска облигаций на сумму 26,65 млрд рублей
18:45 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на товары к зимнему сезону
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
18:20 Макдоналдс оформила в РФ права на свой логотип со слоганом на английском языке
18:00 Роскомнадзор ввел ограничения на доступ к платформе Roblox
17:30 Большинство ритейлеров перешли от «пилота» к масштабированию цифровых решений
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
17:05 Набор продуктов для классического оливье за год подорожал на 4,8%
16:40 Wildberries запустил раздел с товарами из Индии
16:15 Shein и Temu вынуждают Amazon снизить комиссию для продавцов основных категорий
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
15:50 Глава MFG не исключает уход с рынка малых и крупных брендов одежды
15:20 «Балтика» регистрирует новые товарные знаки
14:50 Одинокие россияне чаще совершают импульсивные покупки
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
14:25 Владелец Zara показывает рекордную прибыль в 2025 году
14:00 Wildberries построит крупнейший в Узбекистане логистический центр
13:35 PIM-систему Brandquad включили в Реестр российского ПО
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
13:10 «ВинЛаб» изменил организационную форму
12:45 Траты россиян на лекарства в 2025 году выросли на 13%
12:20 «Агрокомплекс Ткачева» сокращает число магазинов своей сети в Москве
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
11:55 Число самозанятых в Москве превысило 2,2 млн
11:30 «Золотое Яблоко» открывает 50-й магазин
11:05 Melon Fashion Group станет холдингом
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
10:40 «М.Видео» подвела итоги «Черной пятницы – 2025»
10:15 Суд встал на сторону «Купера» в споре за логотип «Семья»
09:50 Сеть restore: открыла мультибрендовые магазины в Москве и Санкт-Петербурге (ФОТО)
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
09:25 В Госдуму внесут законопроект о запрете алкомаркетов в новостройках
20:40 Авито фиксирует рост продаж детских карнавальных костюмов в 2-3 раза
10:00 Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
Все новости →

FMCG-дайджест: Роскачество проверило качество женских джинсовых брюк

время публикации: 09:10  02 сентября 2017 года
Роскачество провело исследование женских джинсов, представленных на российском рынке. Тесты проводились на устойчивость окраски, прочность, наличие токсичных элементов и формальдегида, соответветствие состава ткани тому, который указан на этикетке – всего в списке значатся 45 параметров. Из 35 образцов повышенным требованиям качества соответствовали три, плюс еще 24 признаны качественными.

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил, что Москва может возобновить поставки турецких томатов предстоящей зимой-весной. По его словам, российской стороне в любом случае придется обеспечивать импорт в связи с наступлением периода межсезонья, когда отечественные производители уже не могут полностью удовлетворить потребности рынка. 

В Министерстве здравоохранения РФ уверены, что цены на водку должны обгонять среднестатистическую инфляцию. Тогда граждане будут предпочитать менее крепкие спиртные напитки, считают в ведомстве.  В этих целях Минздрав уже направил в  Минфин предложения об увеличении в 2018 году акцизов на алкоголь с содержанием спирта более 9%. Таким образом, средняя цена бутылки водки должна превысить 300 рублей.

Производитель натуральной косметики компания «Первое решение» (бренды  «Рецепты бабушки Агафьи», Natura Siberica) запустила линию по уходу за четвероногими любимцами - кошками и собаками, сообщили в пресс-службе компании. Отмечается, что продукция Organic Pets уже поступила в продажу в сеть магазинов Organic Shop, принадлежащую производителю. 

По данным Watcom Group, Shopping Index в 2017 году по итогу периода январь – июль, в сегменте «Одежда и Обувь» продемонстрировал снижение на 8%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В пятницу, 1 сентября, в России перестал действовать запрет на кабачки, тыквы, салат айсберг, перца, салата и лука из Турции. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Он уточнил, что под запретом остаются баклажаны, гранаты. Вопрос о возобновлении поставок томатов будет обсуждаться в сентябре.

Наибольший рост продаж в преддверии 1 сентября традиционно был отмечен в категории «кондитерские изделия». В частности, в 3,5 раза выросли продажи наборов шоколадных конфет. Аналитики отмечают, что на продажи этого товара напрямую влияют общероссийские праздники. День знаний – на третьем месте по продаже шоколадных наборов, уступая по этому показателю лишь Новому году и 8 Марта. 

Жители России стали больше тратить на сладости. К концу года сумма расходов на кондитерские изделия может превысить 1 трлн рублей, подсчитали в Центре исследований кондитерского рынка. Так, по итогам первого полугодия объем трат увеличился на 4,7% – до 468,6 млрд рублей. В 2016 году показатель составлял 979,5 млрд рублей. Кроме того, эксперты подсчитали, что один житель России, в среднем, тратит в год на сладкое около 7 тысяч рублей или 19,2 рубля в день. Примечательно, что лидерами по расходам на сладости являются жители Москвы