0/5

Лента Новостей

18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
18:15 В РФ вновь растет доля россиян, готовых получать «серую зарплату»
17:45 Александр Чачава нарастил свою долю в «Яндексе»
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
Все новости →

Глава Apple пообещал снизить цены на iPhone

время публикации: 13:40  30 января 2019 года
Теги: Apple , цены
О каких именно странах идет речь, Тим Кук не уточнил, но в компании ранее признавали, что давление доллара было заметным в том числе и в России.
Apple намерена снизить цены на некоторые флагманские модели iPhone, это произойдет второй раз за 12 лет существования смартфона. Речь идет о стоимости iPhone в странах, где национальная валюта значительно снизилась по отношению к американскому доллару. Об этом заявил глава Apple Тим Кук в интервью Reuters.

По словам Кука, Apple скорректирует цены в местной валюте, приблизив их к прошлогодним.

«Мы решили вернуться [к ценам на iPhone], более сопоставимым с нашими локальными расценками год назад, надеемся, это поможет нашим продажам в этих регионах», — пояснил глава компании. Он отметил, что в странах, где национальные валюты заметно ослабли по отношению к доллару, «рост цен на iPhone был, очевидно, более значительным». Решение изменить цены было принято после оценки макроэкономических условий на этих рынках, добавил Тим Кук.

О каких конкретно странах идет речь, он не сказал, как и не уточнил, когда и как часто компания может снижать цены. По данным Reuters, ранее представители Apple сообщали, что среди стран, чьи валюты сильно потеряли к доллару, в том числе Россия, Турция и Бразилия. Кроме того, снижение объемов продаж iPhone было зафиксировано в Китае.

Новый iPhone XS, выпущенный в сентябре, Apple оценила в $999, что равно стоимости его предшественника — iPhone X, выпущенного в 2017 году. В России стоимость iPhone XS на старте продаж начиналась от 87 990 руб.

30 января Apple отчиталась за первый квартал 2019 финансового года: за период с 1 октября по 29 декабря 2018 года выручка компании от продаж iPhone снизилась на 15%, выручка от других товаров и услуг выросла на 19%. Общая выручка составила $84,3 млрд, чистая прибыль — почти $20 млрд. По сравнению с аналогичными данными за первый квартал 2018 финансового года оба показателя снизились ($88,3 млрд и более $20 млрд соответственно).

Wall Street Journal отмечает, что впервые за десять лет снизились и выручка, и чистая прибыль Apple за первый квартал финансового года, на который приходятся рождественские и новогодние праздники, когда люди активно покупают подарки.


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: РБК