0/5

Лента Новостей

20:40 В России создадут единую базу банковских карт
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
12:05 ROSTIC’S впервые введет в меню бургер с крабовой котлетой
11:40 На этикетках алкоголя хотят размещать «страшные» картинки о вреде крепких напитков
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
11:15 Директор по коммуникациям Familia ушел из компании
10:50 Маркетплейсы просят власти не запрещать онлайн-продажи продуктов питания
10:20 «Группа Лента» в 2025 году увеличила розничную выручку на 24,2%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
09:50 Chanel за год увеличил в два раза число задекларированной косметики в РФ
09:25 Точка Банк приобрел сервис аналитики для продавцов маркетплейсов
10:00 «Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
Все новости →

Глава Apple пообещал снизить цены на iPhone

время публикации: 13:40  30 января 2019 года
Теги: Apple , цены
О каких именно странах идет речь, Тим Кук не уточнил, но в компании ранее признавали, что давление доллара было заметным в том числе и в России.
Apple намерена снизить цены на некоторые флагманские модели iPhone, это произойдет второй раз за 12 лет существования смартфона. Речь идет о стоимости iPhone в странах, где национальная валюта значительно снизилась по отношению к американскому доллару. Об этом заявил глава Apple Тим Кук в интервью Reuters.

По словам Кука, Apple скорректирует цены в местной валюте, приблизив их к прошлогодним.

«Мы решили вернуться [к ценам на iPhone], более сопоставимым с нашими локальными расценками год назад, надеемся, это поможет нашим продажам в этих регионах», — пояснил глава компании. Он отметил, что в странах, где национальные валюты заметно ослабли по отношению к доллару, «рост цен на iPhone был, очевидно, более значительным». Решение изменить цены было принято после оценки макроэкономических условий на этих рынках, добавил Тим Кук.

О каких конкретно странах идет речь, он не сказал, как и не уточнил, когда и как часто компания может снижать цены. По данным Reuters, ранее представители Apple сообщали, что среди стран, чьи валюты сильно потеряли к доллару, в том числе Россия, Турция и Бразилия. Кроме того, снижение объемов продаж iPhone было зафиксировано в Китае.

Новый iPhone XS, выпущенный в сентябре, Apple оценила в $999, что равно стоимости его предшественника — iPhone X, выпущенного в 2017 году. В России стоимость iPhone XS на старте продаж начиналась от 87 990 руб.

30 января Apple отчиталась за первый квартал 2019 финансового года: за период с 1 октября по 29 декабря 2018 года выручка компании от продаж iPhone снизилась на 15%, выручка от других товаров и услуг выросла на 19%. Общая выручка составила $84,3 млрд, чистая прибыль — почти $20 млрд. По сравнению с аналогичными данными за первый квартал 2018 финансового года оба показателя снизились ($88,3 млрд и более $20 млрд соответственно).

Wall Street Journal отмечает, что впервые за десять лет снизились и выручка, и чистая прибыль Apple за первый квартал финансового года, на который приходятся рождественские и новогодние праздники, когда люди активно покупают подарки.


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: РБК