Лента Новостей
Все новости →Глава РФПИ: Удачное SPO «Ленты» поможет российскому бизнесу
время публикации: 17:51 29 марта 2015 года
По мнению Кирилла Дмитриева, главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), в скором времени у отечественных компаний появятся новые возможности для размещения ценных бумаг на биржевом рынке на фоне удачного SPO российского ритейлера «Лента». Об этом пишет ТАСС.
«Да, мы считаем что это окно стало открываться, — ответил Дмитриев на вопрос о том, есть ли у компаний из России возможность прибыльно разместить акции на бирже до конца этого года. — «Лента» продемонстрировала, что хорошие компании могут привлекать деньги и сейчас».
Напомним, 24 марта «Лента» продала глобальные депозитарные расписки на 225 миллионов долларов. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) стал ведущим якорным инвестором ритейлера «Лента». Организация намерена подержать развитие сети в России. При вторичном размещении акций «Ленты» основными покупателями выступили РФПИ, европейские и азиатские инвесторы, которые намерены поддержать развитие ритейлера на территории России.
Читайте также в новостях:
09:00, 13 декабря 2025
12:20, 10 декабря 2025
11:05, 10 декабря 2025
17:25, 08 декабря 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...






