0/5

Новости сегодня

18:40 СТОКМАНН открыл пятый универмаг в Санкт-Петербурге
18:15 IKEA обучит ИИ-грамотности 3500 сотрудников компании
18:00 Ozon дополнил сервис аналитики «Что продавать на Ozon» данными о категориях товаров
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
17:35 Сеть «Улыбка радуги» открыла первый магазин в Тольятти
17:10 В Fix Price робот-рекрутер за год отобрал 23% кандидатов на линейные позиции
16:45 Маркетплейс WEE в Дубае получил 10 миллионов долларов от арабского инвестора
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
16:20 Мегамаркет: В уходе за волосами россияне переключились с масс-маркета на профессиональные средства
15:50 ТРЦ «Одинцово Парк» сменил название и стал ТРЦ «ОДИПАРК»
15:25 Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:00 Какие кисломолочные продукты популярны в регионах РФ
14:35 Активность мужчин на маркетплейсах выросла в два раза
14:10 Заказы на первый электромобиль Xiaomi превысили 70 тысяч
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
13:45 Арбитраж приостановил права X5 Retail Group N.V. на российскую «дочку»
13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
Все новости →

Главные события рынка e-commerce за неделю

Главные события рынка e-commerce за неделю
время публикации: 15:33  03 апреля 2015 года
Первая неполная неделя апреля, она же последняя неделя марта, выдалась довольно спокойной для сегмента e-commerce.

Enter ждет реструктуризация бизнеса. В среду, 1 апреля, стало известно, что компанию покинут сразу шесть топ-менеджеров, в том числе исполняющий обязанности гендиректора Денис Косенков. Ранее на той же неделе из Enter ушёл евангелист Алексей Дмитриев. До этого у онлайн-ритейлера начались серьёзные проблемы с выплатами поставщикам - Enter задолжал им больше 460 млн руб. С начала года компания стала ответчиком по 39 судебным искам от поставщиков о взыскании задолженностей. На фоне текущих проблем Enter готовится к реструктуризации. Как писал 2 апреля «Коммерсант», среди возможных сценариев — привлечение стороннего инвестора, а также слияние со «Связным», ещё одной компанией, основанной Максимом Ноготковым. Последний потерял контроль над этими активами в декабре 2014 года, когда управляющая ими кипрская компания Trellas перешла в собственность Олега Малиса — брата президента «Евросети» Александра Малиса. Кроме того, Enter ведёт переговоры с сетью Wikimart о сохранении бизнес-процессов, активов и бренда.

Enter


Ozon запустил версию сайта для американских пользователей, причём на русском языке. В ассортименте — 590 тысяч книг, срок доставки по США — около полутора недель. Сайт стал четвёртой зарубежной витриной Ozon после аналогичных проектов в Казахстане, Израиле и Европе.

ozon


«Яндекс.Маркет» представил поиск по иностранным интернет-магазинам. Цены указываются в рублях. Сейчас агрегатор работает с 10 зарубежными площадками из США, Великобритании, Германии, Китая, Израиля и Италии. Пока что иностранные магазины доступны только в разделах «Гардероб», «Детские товары» и «Косметика и духи». «Яндекс.Маркет» сотрудничает только с магазинами, у которых есть доставка в Россию и русскоязычный интерфейс, а также всё в порядке с оплатой из РФ.

яндекс.маркет


Amazon анонсировал Wi-Fi кнопку для быстрого заказа товаров для дома. «Умные» кнопки Dash Buttons компания предлагает разместить по всей квартире, чтобы при первой необходимости заказывать товары вроде стирального порошка или зубной пасты одним нажатием. Amazon планирует выпускать брендированные Dash Buttons в цветах популярных торговых марок вроде Tide или Gillette, однако при желании кнопки можно будет перенастроить как угодно.

amazon


Одной строкой:

Amazon собрался тестировать беспилотники в Великобритании, поскольку в США действуют более жёсткие правила для подобных летательных аппаратов. Мосцветторг ввёл опцию доставки цветов на Большой Москворецкий мост к месту убийства Бориса Немцова, что тут же вызвало масштабную ругань в соцсетях. «Лаборатория Касперского» вышла в лидеры по продажам антивирусов в Европе — 34% от всех розничных продаж в регионе в январе 2015 года. Продажи бытовой техники и электроники в России восстановятся только к 2019 году, сообщает аналитическая компания GfK. Прибыль онлайн-ритейлера Asos упала на 10% за полгода, а две другие компании сегмента — Yoox и Net-a-Porter – договорились о слиянии. 

e-com