0/5

Лента Новостей

18:15 X5: 60% российских мам считает готовую еду способом сэкономить время и силы
17:50 В «585*ЗОЛОТОЙ» стала вакантной должность руководителя направления диджитал-маркетинга
17:25 Большинство россиян не планирует посещение ТЦ в «Черную пятницу»
Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
17:00 ПЭК возобновил работу всех филиалов в России и за рубежом
16:35 Выручка Whoosh за девять месяцев снизилась на 14%
16:10 Новый магазин «Золотое Яблоко» открылся возле Кремля
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игнорировать ИИ
15:45 Две трети россиян считают несправедливым запрет скидок на маркетплейсах
15:20 Медиахолдинг МТС запускает масштабный ребрендинг
14:55 Суд отказался аннулировать товарный знак Hugo Boss в России
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
14:30 Россияне рассказали об основных трудностях онлайн-шопинга
14:05 «Пятёрочка» расширила линейку премиальных продуктов Premissimo
13:40 Количество новых складов в регионах России стало максимальным за всю историю рынка
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
13:15 Татьяна Ким обвинила банки в попытке ограничить маркетплейсы и призвала власти вмешаться
12:50 JVO переходит на модель оплаты за результат
12:25 Группа «О’КЕЙ» завершила сделку по продаже сети гипермаркетов менеджменту
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
12:00 Финтех-компания Yagoda запустила интернет-эквайринг с фиксированной ставкой 1,9%
11:35 «Улыбка радуги» изменила условия программы лояльности: баллы начисляются за все покупки
11:10 «Озон Фармацевтика» за девять месяцев 2025 года увеличила выручку на 28%
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
10:45 Финский бренд Lassie запустил демократичную линейку детской одежды
10:20 Бухгалтерия остаётся одной из самых стабильных сфер по доле прибыльных компаний
09:55 «Лента PRO» нарастила онлайн-продажи готовой еды более чем на 200%
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
09:30 Российский fashion-бренд Luzeen завершил работу
18:10 «РОЛЬФ» назвал количество китайских автомобильных марок в России
17:45 Ozon запустил витрину товаров «Сделано в Волгоградской области»
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
17:20 В России могут увеличить размер штрафа за рекламу в запрещенных соцсетях
16:55 Исследование: только 6% покупателей всегда обращают на внимание на рекомендуемые товары
16:30 INFOLine назвал лидеров на рынке e-grocery по числу открытий дарксторов
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
16:05 Сотрудники Inditex проведут акции протеста в «Черную пятницу»
15:40 Сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню матери в 2025 году – исследование
10:00 Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
Все новости →

Группа «Черкизово» начала поставки мяса птицы в Саудовскую Аравию

время публикации: 15:00  13 октября 2020 года
Группа «Черкизово», крупнейший в России производитель мясной продукции, вышла на еще один важный экспортный рынок. Компания начала поставлять куриное мясо в Королевство Саудовская Аравия. Продукция полностью соответствует стандартам халяль.
Первая партия продукции с принадлежащей Группе «Черкизово» Васильевской птицефабрики (Пензенская область) была отгружена в Саудовскую Аравию. В партию вошло бескостное мясо цыпленка-бройлера, которое пользуется стабильным спросом среди мясопереработчиков и заведений общественного питания Королевства. Продукция поступит в саудовский порт Джидда, откуда после завершения всех необходимых таможенных процедур будет направлена местным клиентам.

Вся продукция Васильевской птицефабрики, предназначенная для Саудовской Аравии, произведена только с использованием растительных кормов, а процесс убоя выполнен вручную в строгом соответствии с требованиями стандартов халяль. Это подтвердили два проведенных в 2020 году аудита Управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (SFDA) Саудовской Аравии, которое также проверяло пищевую безопасность продукции.

Помимо этого, мясо курицы, произведенное птицефабрикой, инспектировало сюрвейерское агентство TUV, уполномоченное саудовскими ветеринарными властями проверять соответствие импортной продукции животного происхождения требованиям страны.

Саудовская Аравия, население которой превышает 34 млн человек, является одним из наиболее привлекательных рынков для Группы «Черкизово», что связано с высоким уровнем жизни в стране. Ежегодно Королевство импортирует более 700 тысяч тонн мяса птицы.

«Мы рассчитываем, что успешная реализация пробных партий мяса курицы Группы «Черкизово» позволит наладить регулярное и взаимовыгодное партнерство с крупнейшими саудовскими дистрибуторами и переработчиками мяса птицы, проявляющим серьезную заинтересованность в поставках российской продукции. Работа на рынке Саудовской Аравии - одна из стратегических задач дальнейшего развития экспортного направления «Черкизово» на ближайшие несколько лет», – комментирует руководитель управления по взаимодействию с отраслевыми союзами и государственными институтами ТД «Черкизово» Андрей Терехин.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail