Лента Новостей
Все новости →Импорт вина в Россию сократился в 1,5 раза

время публикации: 15:40 08 ноября 2024 года
Импорт вина в Россию в январе-октябре 2024 года составил 357,7 тыс. тонн против 532,4 тыс. тонн годом ранее. Такие данные представила Федеральная таможенная служба (ФТС).
Наибольший объем вин был ввезен из Италии (29%), Грузии (25%), Испании (10%), Португалии (5%) и Франции (5%).Начальник ГУ федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России Максим Чмора, выступая на Российском винодельческом форуме, сообщил, что из топ-5 выросла только доля Грузии в импорте в РФ с 17% до 25%, в то время как доля импорта из недружественных стран продолжает сокращаться.
По данным ФТС, экспорт российских вин за 10 месяцев 2024 года увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,68 тыс. тонн. В основном вино из России поставлялось в Китай (48%). В топ-5 также вошли Турция (14%), Абхазия (13%), Латвия (11%) и Израиль (3%). Причем, по словам представителя ФТС, ранее Латвия не была представлена совсем.
Читайте также:
«Абрау-Дюрсо» увеличила чистую прибыль за 9 месяцев в 2,7 раза
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 17 октября 2025
09:25, 17 октября 2025
18:40, 16 октября 2025
10:15, 16 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег