0/5

Лента Новостей

20:40 Производитель орехов под брендом «Джаз» сменил владельца
20:15 ФАС изучит ценообразование на огурцы в ритейле
19:50 Количество упоминаний российских брендов в СМИ выросло более чем в три раза
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
19:25 Верховный суд оставил в силе взыскание с Google 91,5 квинтиллиона рублей
19:00 «Авито» фиксирует рост числа заказов с доставкой из Китая
18:35 Россияне стали чаще покупать автомобиль на накопленные средства
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
18:10 Общественники раскритиковали идею «невозвратных товаров» на маркетплейсах
17:45 Суд в Москве назначил дату рассмотрения дела по иску Coca-Cola
17:20 Роспотребнадзор начал проверку по факту отравления пельменями от «ВкусВилл»
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
16:55 Эксперты назвали причины снижения посещаемости торговых центров
16:30 Минцифры: законопроект о «Почте России» затронет всех крупных игроков рынка e-com
16:05 Продажи товаров СТМ ритейлеров показали существенный рост
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
15:40 POS-кредитование в январе сократилось на 15%
15:15 СДЭК запустил новые форматы ПВЗ
14:50 «Балтика» выпустила линейку безалкогольных газированных напитков (ФОТО)
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
14:25 В Карелии пересмотрят ограничения на реализацию алкоголя
14:00 В Wildberries указали на риски при внедрении согласовательного механизма возвратов
13:35 Роскачество: Более 70% россиян покупают готовые блюда домой
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
13:10 Трафик оренбургского ТРЦ «Мармелад» вырос на 9,4%
12:45 VK закроет мессенджер «ТамТам»
12:20 «ЭкоНива» за год снизила выпуск готовой молочной продукции на 8%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
11:55 В России утвержден новый ГОСТ на средства для мытья овощей, фруктов и детских игрушек
11:30 Вакансия в столичных ТЦ к концу года вырастет до 10,5%
11:10 Уже завтра! 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:05 Wildberries открыл универсальную площадку для частных объявлений
10:40 «Лента» планирует заняться тепличным бизнесом
10:15 СДЭК стал единственным владельцем платежного сервиса CDEK Pay
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
09:50 В России выдан первый веганский сертификат на алкоголь
09:25 Введение НДС на иностранные товары в России хотят ускорить
10:00 Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
Все новости →

IPhone стал самым популярным телефоном у пенсионеров

время публикации: 10:44  06 сентября 2019 года
Почта Mail.ru определила, какие смартфоны популярны среди пользователей.
Крупнейший в России почтовый сервис изучил данные своего мобильного сервиса и выяснил, с каких моделей устройств пользователи чаще всего заходят в приложение и как меняются их предпочтения в части выбора гаджетов.

По данным Почты Mail.ru, в 2019 доля пользователей iPhone снизилась впервые за последние два года. Если в прошлом году телефоны от Apple были у 37% пользователей, то в 2019 их доля сократилась до 33%. В то же время существенный рост показали смартфоны от Huawei и Xiaomi. В этом году число устройств каждого из брендов достигло 14%. Самым популярным из Android-девайсов остается Samsung. Им пользуется примерно четверть пользователей. В целом 86% используемых устройств приходится на 4-х производителей: Apple, Samsung, Huawei и Xiaomi, а доли остальных составляют меньше 2%.

Хотя в целом интерес к айфонам падает, их популярность у молодежи остается высокой. Сегодня телефон от Apple есть у каждого второго пользователя в возрасте от 18 до 24 лет. На втором месте среди ценителей техники Apple разных возрастов – пользователи старше 65 лет. Айфонами пользуется 37% пользователей, возраста 65+. Остальные возрастные группы отдают предпочтение технике Samsung.

В Санкт-Петербурге больше всего поклонников «яблочной» техники: почти 60% петербуржцев в возрасте от 18 до 24 лет пользуются iPhone. Петербург лидирует и по количеству айфонов среди пожилых пользователей. В северной столице и ленинградской области 40% жителей старше 60 лет активно пользуются такими устройствами. 

Самым часто используемым смартфоном у россиян стал Iphone 7 – на его долю приходится 15% моделей телефонов Apple и 5% от всех устройств. На втором и третьем месте – также девайсы от Apple – Iphone 6 (4,3% от всех устройств) и Iphone 6S (3,5%).

Среди телефонов на Android самый распространенный девайс – Xiaomi Redmi Note 4. Он есть у 2.5% Android-пользователей и у 1.7% среди всех владельцев смартфонов. Следующий по популярности – Samsung A5 2017 года. На его долю приходится 2.33% от всех Android-девайсов и 1.6% от всех устройств.

Все больше пользователей выбирают устройства с большими экранами. За последние два года количество plus size-смартфонов выросло втрое, а доля iPhone plus size увеличилась до 24%. 

Мобильная аудитория Почты Mail.ru превысила аудиторию web-версии еще в 2018 году. Сегодня почти 60% владельцев ящиков на Mail.ru проверяют почту именно с мобильного устройства. Более того, растет число так называемых «mobile only» пользователей, которые в течение дня или даже месяца заходят в почту только с мобильных устройств. 

По данным аналитической платформы App Annie, Почта Mail.ru является лидером по скачиванию на мобильных устройствах. Также Почта Mail.ru лидирует по скачиваниям  среди почтовых сервисов в App Store (категория «Производительность») и в Google Play (категория «Связь»).

Читайте также: Samsung раскрыла дату старта продаж гибкого смартфона 

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.