0/5

Лента Новостей

17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Исследование: Чаще всего россияне прокалывают нос, уши и пупок

Исследование: Чаще всего россияне прокалывают нос, уши и пупок
время публикации: 20:45  31 октября 2023 года
Image By stockgiu
Большинство россиян считают пирсинг стильным и смелым способом самовыражения. Чаще всего они прокалывают нос, уши и пупок, показало исследование аналитического центра SOKOLOV.
По данным исследования, лишь 8% россиян имеют пирсинг. При этом треть (33%) опрошенных мечтали о проколе в детстве, а 12% — планируют сделать его в ближайшее время.

Треть опрошенных (31%) признались, что пирсинг для них — своего рода эксперимент. Еще 27% видят в пирсинге возможность подчеркнуть свой индивидуальный стиль, а 25% — считают его модным трендом.

Интересно, что родители 77% опрошенных поддерживают наличие пирсинга и даже сами подбивали своего ребенка на проколы, например, мочек ушей. При этом 23% респондентов, напротив, сталкиваются с недовольством со стороны семьи из-за нестандартных украшений или даже ссорятся.

Вторая половинка поддерживает интерес к пирсингу 70% россиян, причем у 12% респондентов именно партнер инициировал первый прокол. Лишь 29% опрошенных отметили, что нестандартное украшение портит их отношения, а 14% из них находятся на грани разрыва из-за прокола.

Самыми популярными видами пирсинга у россиян оказались прокол крыла носа (нострил) и мочек ушей (по 32%), а также тоннель в мочках ушей (25%). В топ-5 вошли также бридж (прокол верхней перегородки носа) и прокол пупка (по 15%).

В качестве украшений респонденты предпочитают брать аксессуары из золота (42%), стерлингового серебра (39%) и хирургической стали (29%). Самыми популярными вставками оказались фианит (37%), бриллианты (24%) и изумруд (20%). На покупку такого украшения 90% россиян готовы потратить до 5 тыс. рублей.

По данным SOKOLOV, в 2023 году россияне чаще всего интересовались украшениями для пирсинга носа — продажи в этой категории в январе-сентябре выросли в 1,8 раза в годовом выражении. В топ-3 популярных аксессуаров для пирсинга вошли также украшения для бровей (рост на 12,5%) и в пупок (рост на 7,4%).

Читайте также:

SOKOLOV: рынок ювелирной розницы РФ за девять месяцев вырос на 13%

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail