0/5

Лента Новостей

18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

К факторинговому сервису Factorplat подключилась сеть «Вимос»

время публикации: 12:37  09 июня 2020 года
Сотрудничество с FactorPlat позволит ритейлеру упорядочить работу с кредиторской задолженностью и открыть возможность оформлять факторинговые сделки поставщикам.
Один из крупнейших DIY-ритейлеров Северо-Запада России — торговый дом «Вимос» — присоединился к электронной факторинговой платформе FactorPlat. Поставщики торговой сети, которые работают на условиях отсрочки платежа, получат доступ к быстрому финансированию для пополнения оборотного капитала.

«Вимос» сотрудничает с 300 поставщиками и заинтересован в их стабильном развитии. Весной 2020 года торговая сеть протестировала новую схему работы через факторинговую платформу и начала её промышленную эксплуатацию.

Возможность получать финансирование через FactorPlat значительно сократит операционные и временные затраты на оформление сделок для всех её участников. Все пользователи FactorPlat — фактор, дебитор и кредитор — дистанционно проводят операции уступке дебиторской задолженности без использования привычных бумаг, заменяя их электронными УПД, заверенными электронными подписями.



С одной стороны, это позволяет проверить подлинность данных с помощью автоматических сверок и верификации, с другой — сводит процесс получения финансовых средств к нескольким часам с момента осуществления поставки.

Электронный факторинг является технологичной альтернативой другим финансовым инструментам, используемым для уменьшения последствий кассового разрыва, например, кредитов. С FactorPlat в режиме «одного окна» работают более 40 банков и факторинговых компаний, что позволяет поставщикам выбрать лучшие условия. По статистике, они одобряют порядка 97% заявок, переданных через платформу.

Перенос взаимодействия по факторинговым сделкам в электронный вид позволит ритейлеру повысить прозрачность процессов. Платформа даёт возможность управлять верификацией поставок, передаваемых поставщиками на факторинг, а также выстраивать индивидуальных условия с контрагентами.

Екатерина Кантина, финансовый директор «Вимос», комментирует: «Сотрудничество с FactorPlat позволит нам упорядочить работу с кредиторской задолженностью и открыть возможность оформлять факторинговые сделки поставщикам. Наши поставщики получат удобный инструмент для работы с факторами, а ТД «Вимос» сможет более гибко работать с ликвидностью. Трёхстороннее взаимодействие на единой площадке и переход на электронный документооборот — максимально безрисковый вариант».

Справка

«Вимос» — торговая сеть, состоящая из 40 магазинов строительно-отделочных материалов и хозяйственных товаров в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях, а также в Санкт-Петербург. Площадь торгово-складских помещений ритейлера составляет 70 000 кв метров, а ассортимент – более 50 000 SKU. Оборот «Вимоса» составляет 9,9 млрд рублей (2018 год).

FactorPlat — федеральная электронная факторинговоая площадка для переуступки дебиторской задолженности на основе электронных документов, заверенных электронной подписью. С FactorPlat работают 40 факторов и более 1100 компаний-поставщиков. За время существования сервиса через него проведено 2,7 млрд сделок объёмом 330 млрд рублей. В 2016 году платформа отмечена международной наградой SCF Awards в категории «Лучшее SCF-решение в ритейле».

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности