0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
Все новости →

Клиенты Vprok.ru Перекрёсток купили более 58,7 тысяч упаковок семян

время публикации: 13:40  04 апреля 2022 года
Клиенты онлайн-гипермаркета Vprok.ru Перекрёсток купили более 58,7 тыс. упаковок семян и 27 тыс. литров грунта в марте 2022 года. А в целом спрос на семена растений и товары для ухода за садом с 1 по 31 число увеличились в 2,2 и в 6,3 раза соответственно по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.
Помимо традиционных корнеплодов популярностью пользовались семена базилика, руколы, листового сельдерея и лаванды, которые можно выращивать в домашних условиях.
Среди корнеплодов чаще всего заказывали семена огурцов сортов «Засолочный» (рост в 6,8) раз), «Кустовой» (рост в 5,4 раза), «Малыш» (в 2,6 раза) и «Парижский корнишон» (рост в 2,4 раза).

Для выращивания моркови пользователи предпочитали семена сорта «Королева осени» (рост в 6,6 раз), а редиса — семена сорта «Французский завтрак» (рост в 4,3 раза) и «Жара» (рост в 1,8 раза). Особой популярностью также пользовались кабачки сорта «Белоплодные» — спрос на них вырос в 3,2 раза.

Кроме того, пользователи стали чаще покупать семена зелени. Так, спрос на листовой сельдерей увеличился в 5,6 раз, на укроп — в 5 раз, на петрушку — в 4,8 раза, а на базилик — в 3,8 раза.

Семена руколы и лаванды узколистной, которые также можно выращивать дома, стали покупать в 3,4 раза и в 2,4 раза чаще соответственно. 

Из цветов пользователи предпочитали семена колокольчика (рост спроса в 3 раза), незабудки (рост в 2,7 раза) и эшшольции (рост в 2,3 раза). 

Самой популярной категорией товаров стал грунт, при этом на почвогрунт для выращивания растений в комнатных условиях спрос в среднем увеличился в 80 раз. 

«Каждую весну мы наблюдаем рост спроса на семена растений и цветов, а также на инвентарь для сада, что обусловлено началом посевного сезона. При этом по сравнению с годом ранее в марте 2022 году пользователи стали активнее заказывать семена растений и зелени, которую можно выращивать в домашних условиях круглый год, — говорит Елена Матвеева, коммерческий директор онлайн-гипермаркета Vprok.ru Перекрёсток.

— Несмотря на то, что свежие травы и зелень всегда можно заказать онлайн, мы ожидаем, что тренд на потребление своей продукции и домашнее питание в целом, начавшийся в пандемию, в текущих условиях будет только набирать обороты». 

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail