0/5

Лента Новостей

18:15 Роспатент получил заявку на регистрацию бренда «Могнуть и точка»
17:50 SUNLIGHT: почти треть россиян покупают украшения в качестве оберегов
17:25 Директор по маркетингу McDonald’s уходит из компании
Что маркетолог уже может отдать нейросети — и не пожалеть
17:00 Компания «Гипер Лента» запустила линейку обуви под маркой GAGA Labs
16:35 Исследование ЮMoney: 55% россиян оформляют онлайн-заказы ночью
16:10 Россия отрицает причастность ко взлому холодильных систем в ритейле Европы
7 ключевых метрик: почему CTR и CPA недостаточно для оценки маркетинга в люксе
15:45 В октябре в России зафиксирован рекорд продаж электромобилей 
15:20 Объём интернет‑продаж Fix Price в России вырос на 28%
14:55 Почти 40% россиян не готовы сокращать траты на одежду — данные опроса DPD
Устойчивость ритейла всё больше зависит от чужого ИИ
14:30 Balenciaga сменила креативного директора
14:05 Маркировка импортных товаров выросла на 19%
13:40 Попкорн со вкусом Нового года: Holy Corn и VK Видео представили праздничную коллаборацию
Награда, которой нет: мошенники начали обманывать россиян, маскируясь под маркетплейсы
13:15 «ЛЭТУАЛЬ»: спрос на мужскую косметику вырос на 10%
12:50 Дивиденды X5 за девять месяцев снизились
12:25 В сельских отделениях «Почты России» разрешили продавать лекарства
Онлайн vs офлайн: где сопутствующие товары реально работают
12:00 hh.ru назвал профессии с наибольшим числом вакансий без опыта
11:35 В Москве ввод новых торговых центров упал на 54% с начала года
11:10 Lamoda добавила в приложение инструмент для создания образов из купленных вещей
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в октябре
10:45 Больше 20% россиян для поиска работы и подработки используют платформы гибкой занятости
10:20 Ритейлеры начали распродажи раньше обычного
09:55 «Яндекс» закрывает Market Yandex Go в Узбекистане
Как AI меняет путь к покупке в ритейле
09:30 «Бочкари» просят внешнее управление над бывшим активом Coca-Cola
20:45 «Индекс оладушек»: в октябре траты на набор для оладий в России выросли на 6%
20:20 Продажи локальных брендов на Ozon за 9 месяцев выросли на 70%
Как победить в высокий сезон: кейс Zigmund & Shtain и Kokoc Marketplaces
19:55 ВкусВилл представил линейку замороженных блюд в формате конструктора
19:30 CORE.XP: доля fashion‑сегмента в структуре закрытий площадей ТЦ Москвы превысила 50%
19:05 Удобство стало ключевым критерием выбора ЗОЖ-продуктов - данные исследования
Кого коснется маркировка в ноябре 2026 года
18:40 Роботы‑курьеры «Яндекса» выйдут на маршруты в Ташкенте
18:15 В корпоративном сегменте закрепился спрос на воду в бутылках малого объёма
10:00 Как изменения в трудовом праве повлияют на найм в 2026 году
Все новости →

Компания AB InBev Efes объявила финансовые результаты за I квартал 2023 года

время публикации: 13:40  05 мая 2023 года
Показатели AB InBev Efes в России в первом квартале снизились на фоне продолжающейся экономической нестабильности, говорится в сообщении компании.
В первом квартале 2023 года пивоваренная индустрия в России сохранила околонулевую динамику, отметили в компании. Согласно данным Росстата, объем производства в январе-марте текущего года вырос на 0,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 

Среди брендов AB InBev Efes наилучшую динамику показали GMB (+0,6 пп), «Старый Мельник из бочонка»(+0,2 пп), Lowenbrau (+0,2 пп). Среди категорий компании к первому кварталу прошлого года в объемном выражении вырос сегмент вкусового (+8%) и безалкогольного пива (+4,3%).
Пивоваренная компания AB InBev Efes начала выпускать энергетические напитки

В целом же по индустрии объемы продаж безалкогольного пива в первом квартале 2023 года сократились на 1,8% к первому кварталу 2022 года, говорится в сообщении.

Среди безалкогольных брендов AB InBev Efes наилучший результат к первому кварталу 2022 года показали Hoegaarden 0,0% и Velkopopovicky Kozel Bez Alkoholu.

Безалкогольный сегмент остается одним из ключевых для AB InBev Efes, поэтому в начале года компания запустила новый вкус Hoegaarden 0,0% Cherry и вышла в новую для себя категорию энергетиков с брендом Volt Energy, представленным сразу четырьмя яркими вкусами.

Что касается интернет-торговли, то в первом квартале безалкогольная продукция AB InBev Efes появилась в сервисах доставки Kazan Express, Food Taxi, 2Berega и Gotovo. В ближайшее время на маркетплейсах Wildberries, Ozon и сервисе экспресс-доставки «Самокат» будет доступен и энергетический напиток Volt Energy, сообщили в AB InBev Efes.

В первом квартале 2023 года AB InBev Efes продолжила реализацию проектов, направленных на достижение целей устойчивого развития. Так, в марте AB InBev Efes и крупнейшая нефтегазохимическая компания СИБУР подписали Меморандум о сотрудничестве в области устойчивого развития. Он предусматривает ряд экологических проектов, в числе которых выпуск продукции AB InBev Efes в rPET-упаковке из гранул Vivilen от компании СИБУР, которые содержат до 25% вторичного пластика.

Также в марте AB InBev Efes провела официальный запуск промышленного производства своей продукции в «самой легкой» стеклянной бутылке (в портфелях компаний AB InBev Efes и «Сибстекло» для объема 0,45 л) на территории РФ. 

Использование такой бутылки для бренда «Старый Мельник из Бочонка» позволит ежегодно экономить не менее 5 тысяч тонн стекла и сократит дистанцию перевозок на 180 тыс. км в год за счет оптимизации загрузки транспорта и связанного с этим сокращения количества рейсов.

В текущем году компания продолжила переход на энергию из возобновляемых источников. В первом квартале на гидроэнергию перешли сразу три завода AB InBev Efes — в Калуге, Уфе и Новосибирске. Благодаря этому на сегодняшний день 9 из 11 предприятий компании обеспечены солнечной, ветряной или гидроэнергией, а доля такой энергии в общем потреблении достигла 71%. Помимо этого, в начале года компания подвела итоги работы по оптимизации потребления воды. Экономия составила 210 млн литров, а за пять лет объем потребляемой воды сократился на 10%.

Читайте также:
AB InBev Efes представила результаты за 2022 год

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности