0/5

Лента Новостей

17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
17:20 В России растет спрос на форель
16:55 В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
16:30 В рейтинге продаж люксовых автомобилей сменился лидер
16:05 В России хотят запретить открывать алкомаркеты в новостройках
15:40 В 2025 году российский рынок БАДов увеличится почти в 1,5 раза
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
15:15 В МЕГА Нижний Новгород открылся магазин СИН в новом формате (ФОТО)
14:50 Как меняется покупательское поведение при стрессе – аналитика «Пятерочки»
14:25 Ozon предложил банкам участвовать в программе лояльности платформы
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
13:55 «Перекрёсту» присудили выплатить Fix Price компенсацию за нарушение прав на товарные знаки
13:30 «Мегамаркет» отказался от проекта совместных с «Самокатом» продуктовых магазинов
13:05 Cредний чек чаевых в 2025 году превысил 200 рублей
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
12:40 Татьяна Ким раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
12:20 Россияне назвали лучшие города для шопинга в 2025 году
11:55 В пунктах выдачи Ozon появятся зоны для съемки контента о товарах
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
11:30 «Займер» купит половину доли в двух бывших активах Qiwi
11:05 В «Глория Джинс» опровергли закрытие флагмана на Тверской улице
10:40 Гендиректором «Делимобиля» избран основатель компании
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
10:15 Роскачество опубликовало рейтинг красных и белых вин 2025 года
09:50 Прибыль крупнейших российских компаний в 2025 году заметно снизилась
09:25 Банки разъяснили свою позицию по вопросу скидок на маркетплейсах
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
20:45 X5 и дизайнер Анастасия Селиванова создали модную сумку для готовой еды (ФОТО)
20:25 Каждый второй работающий россиянин надеется получить «тринадцатую» зарплату
20:05 Бывшая российская «дочка» BAT раскрыла планы развития
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
19:35 Wildberries и Ozon предупредили о существенном росте цен при запрете на скидки
19:10 Госдума утвердила повышение НДС с 2026 года
18:45 ОКБ: в октябре объем кредитования наличными вырос на 2%
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
18:20 В Петербурге открылся новый крупный магазин «Спортмастер PRO» (ФОТО)
17:50 Стоимость минимального набора новогодних атрибутов за год выросла на 13%
10:00 Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
Все новости →

Компания Аристос входит в Inventive Retail Group

время публикации: 09:05  14 апреля 2021 года
Inventive Retail Group, группа компаний, управляющая специализированными розничными и онлайн магазинами, а также корпоративными продажами и дистрибуцией потребительских товаров ведущих мировых брендов объявляет о присоединении к группе ГК Аристос, одного из ведущих игроков на рынке D2C.
Сделка проходит в рамках усилий Inventive Retail Group по развитию услуг по организации онлайн-продаж для международных компаний-производителей и направлена на укрепление позиций на российском рынке онлайн торговли.

В рамках сделки компания Inventive eCommerce, входящая в Inventive Retail Group, получает мажоритарную долю в ГК Аристос. Основатели Аристос Андрей Хромов и Николай Лисеев остаются в компании и получают место в совете директоров. В результате сделки Inventive eCommerce становится одним из крупнейших игроков на рынке D2C, представляющем наиболее широкий портфель брендов в таких направлениях как потребительская электроника, бытовая техника, fashion, FMCG, DIY.

ГК Аристос работает на рынке более 10 лет и имеет развитую складскую инфраструктуру в Москве, собственную курьерскую службу, колл центр и отдел продаж. Слияние компаний даст синергетический эффект для дальнейшего роста как текущего бизнеса, так и новых в портфеле объединённой компании.

Среди брендов, с которыми работает компания ГК Аристос, такие известные компании как Philips, Schneider Electric, Grohe, Stanley Black&Decker, Roca и другие.

«К моменту основания ГК Аристос у нашей команды был более чем десятилетний опыт в электронной коммерции. У нас было четкое понимание как сделать интернет-магазин премиального уровня: безупречная модель и качественное воплощение.  Для реализации этой цели нам нужен был сильный бренд. И мы нашли такие бренды у наших партнеров-производителей.  Теперь, 10 лет спустя, мы видим, насколько наш подход себя оправдал, и мы благодарны производителям за доверие. Объединение  с Inventive Retail Group  открывает новый этап, новые возможности для развития, и  мы рады двигаться вместе», - говорит Андрей Хромов, генеральный директор ГК Аристос.

Компания Inventive eCommerce создана в 2019 г., входит в группу компаний Inventive Retail Group. В портфеле проектов бренды Lenovo, Acer, Dyson. Компания предоставляет услуги eCommerce-дистрибуции, создавая для брендов D2C-проекты: разрабатывает и управляет интернет-магазинами и бренд-шопами на маркетплейсах, оказывает услуги по закупкам, поставкам (включая трансграничную торговлю и ВЭД) и фулфилменту, отвечает за клиентский сервис и предоставляет финансовые услуги для покупателей.

В планах компании Inventive eCommerce на ближайшие три года обеспечить рост портфельным проектам объединенной компании, продолжить расширять портфель брендов и открывать новые категории, усилить управление маркетинговыми бюджетами брендов на маркетплейсах,  развивать собственную премиальную логистическую службу, совершенствовать IT решения и складские комплексы, развивать взаимодействие с маркетплейсами и другими ecommerce каналами в России, с целью оказания наилучшего сервиса для производителей потребительских товаров и покупателей.

Стратегической задачей компании является стать оператором №1 на рынке предоставления D2C услуг при этом выполняя активную M&A стратегию.

Тихон Смыков, президент Inventive Retail Group: «Мы очень рады, что к нашей Группе присоединяется столь профессиональная команда. Развитие сервисов электронной коммерции – стратегический приоритет Inventive Retail Group. В ГК Аристос мы видим компанию-лидера в этой сфере, и мы уверены, что ресурсы нашей Группы позволят придать компании новый импульс развития. Для нас важно, что основатели ГК Аристос остаются в компании и продолжат развивать бизнес вместе с нами».

Читайте также:
Inventive Toys подвела итоги 2020 года

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail