0/5

Лента Новостей

18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

Компания Аристос входит в Inventive Retail Group

время публикации: 09:05  14 апреля 2021 года
Inventive Retail Group, группа компаний, управляющая специализированными розничными и онлайн магазинами, а также корпоративными продажами и дистрибуцией потребительских товаров ведущих мировых брендов объявляет о присоединении к группе ГК Аристос, одного из ведущих игроков на рынке D2C.
Сделка проходит в рамках усилий Inventive Retail Group по развитию услуг по организации онлайн-продаж для международных компаний-производителей и направлена на укрепление позиций на российском рынке онлайн торговли.

В рамках сделки компания Inventive eCommerce, входящая в Inventive Retail Group, получает мажоритарную долю в ГК Аристос. Основатели Аристос Андрей Хромов и Николай Лисеев остаются в компании и получают место в совете директоров. В результате сделки Inventive eCommerce становится одним из крупнейших игроков на рынке D2C, представляющем наиболее широкий портфель брендов в таких направлениях как потребительская электроника, бытовая техника, fashion, FMCG, DIY.

ГК Аристос работает на рынке более 10 лет и имеет развитую складскую инфраструктуру в Москве, собственную курьерскую службу, колл центр и отдел продаж. Слияние компаний даст синергетический эффект для дальнейшего роста как текущего бизнеса, так и новых в портфеле объединённой компании.

Среди брендов, с которыми работает компания ГК Аристос, такие известные компании как Philips, Schneider Electric, Grohe, Stanley Black&Decker, Roca и другие.

«К моменту основания ГК Аристос у нашей команды был более чем десятилетний опыт в электронной коммерции. У нас было четкое понимание как сделать интернет-магазин премиального уровня: безупречная модель и качественное воплощение.  Для реализации этой цели нам нужен был сильный бренд. И мы нашли такие бренды у наших партнеров-производителей.  Теперь, 10 лет спустя, мы видим, насколько наш подход себя оправдал, и мы благодарны производителям за доверие. Объединение  с Inventive Retail Group  открывает новый этап, новые возможности для развития, и  мы рады двигаться вместе», - говорит Андрей Хромов, генеральный директор ГК Аристос.

Компания Inventive eCommerce создана в 2019 г., входит в группу компаний Inventive Retail Group. В портфеле проектов бренды Lenovo, Acer, Dyson. Компания предоставляет услуги eCommerce-дистрибуции, создавая для брендов D2C-проекты: разрабатывает и управляет интернет-магазинами и бренд-шопами на маркетплейсах, оказывает услуги по закупкам, поставкам (включая трансграничную торговлю и ВЭД) и фулфилменту, отвечает за клиентский сервис и предоставляет финансовые услуги для покупателей.

В планах компании Inventive eCommerce на ближайшие три года обеспечить рост портфельным проектам объединенной компании, продолжить расширять портфель брендов и открывать новые категории, усилить управление маркетинговыми бюджетами брендов на маркетплейсах,  развивать собственную премиальную логистическую службу, совершенствовать IT решения и складские комплексы, развивать взаимодействие с маркетплейсами и другими ecommerce каналами в России, с целью оказания наилучшего сервиса для производителей потребительских товаров и покупателей.

Стратегической задачей компании является стать оператором №1 на рынке предоставления D2C услуг при этом выполняя активную M&A стратегию.

Тихон Смыков, президент Inventive Retail Group: «Мы очень рады, что к нашей Группе присоединяется столь профессиональная команда. Развитие сервисов электронной коммерции – стратегический приоритет Inventive Retail Group. В ГК Аристос мы видим компанию-лидера в этой сфере, и мы уверены, что ресурсы нашей Группы позволят придать компании новый импульс развития. Для нас важно, что основатели ГК Аристос остаются в компании и продолжат развивать бизнес вместе с нами».

Читайте также:
Inventive Toys подвела итоги 2020 года

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail