0/5

Лента Новостей

18:15 Владелец брендов «Яшкино» и «Кириешки» подал иск о защите чести и достоинства
17:50 Выручка «О`Кей» за третий квартал выросла на 2%
17:25 Эксперты проанализировали влияние ИИ на поисковую выдачу
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
17:00 «Детский мир» на распродаже «11.11» зафиксировал рост онлайн-заказов на 85%
16:35 Минцифры назвало сроки начала эксперимента по онлайн-продаже вина
16:10 К 2026 году объем рынка e-grocery может превысить 2 трлн рублей
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
15:40 Какой хлеб покупают россияне – аналитика «Пятёрочки»
15:15 В Москве закрывается сезон аренды электросамокатов
14:50 Lamoda: как изменилась логика покупок в категории «Красота»
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
14:25 Ozon запустил функцию чаевых для сотрудников ПВЗ
14:00 Т-Банк: доля онлайн-покупок у людей старшего поколения за 6 лет выросла в 2,4 раза
13:35 Россияне назвали любимые новогодние блюда
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
13:10 Wildberries инвестировала 11 млрд рублей в строительство логистического центра в Воронеже
12:45 Половина закрытий магазинов в торговых центрах в 2025 году приходится на сегмент одежды и обуви
12:00 Россияне ежегодно теряют около 1 трлн рублей из-за уловок магазинов с ценниками
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
11:55 SELA открыла первые магазины SELA HOME (ФОТО)
11:30 «М.Видео» назвала самые популярные товары распродажи 11.11
11:05 «Лента» переформатировала челябинские гипермаркеты «Молния – Spar»
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
10:40 «Магнит Косметик» проведет масштабную трансформацию сети (ФОТО)
10:15 В России предложили ввести маркировку сумок и галантереи
09:50 Онлайн-продажи продуктов в России с начала года выросли на 28%
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
09:25 «Яндекс Маркет» подвел итоги распродажи 11.11
20:40 Стоимость бренда Ким Кардашьян Skims достигла $5 млрд
20:15 Дмитрий Патрушев: «Фискальная нагрузка на виноделие в РФ должна быть сохранена»
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
19:50 Свыше 300 иностранных компаний могут потерять права на свои бренды в России
19:25 Агата Муцениеце стала лицом бренда Wonder Lab (ФОТО)
19:00 Дом культуры «ГЭС-2» эвакуировал посетителей
Ритейл на перепутье: почему сегодня выживает тот, кто управляет цепочкой поставок
18:35 АКОРТ: торговые сети фиксируют снижение стоимости красной икры
18:10 Radius Group сменила название и логотип
10:00 Стандарты доставки 2025: как логистика определяет лояльность в e-commerce
Все новости →

Компания Аристос входит в Inventive Retail Group

время публикации: 09:05  14 апреля 2021 года
Inventive Retail Group, группа компаний, управляющая специализированными розничными и онлайн магазинами, а также корпоративными продажами и дистрибуцией потребительских товаров ведущих мировых брендов объявляет о присоединении к группе ГК Аристос, одного из ведущих игроков на рынке D2C.
Сделка проходит в рамках усилий Inventive Retail Group по развитию услуг по организации онлайн-продаж для международных компаний-производителей и направлена на укрепление позиций на российском рынке онлайн торговли.

В рамках сделки компания Inventive eCommerce, входящая в Inventive Retail Group, получает мажоритарную долю в ГК Аристос. Основатели Аристос Андрей Хромов и Николай Лисеев остаются в компании и получают место в совете директоров. В результате сделки Inventive eCommerce становится одним из крупнейших игроков на рынке D2C, представляющем наиболее широкий портфель брендов в таких направлениях как потребительская электроника, бытовая техника, fashion, FMCG, DIY.

ГК Аристос работает на рынке более 10 лет и имеет развитую складскую инфраструктуру в Москве, собственную курьерскую службу, колл центр и отдел продаж. Слияние компаний даст синергетический эффект для дальнейшего роста как текущего бизнеса, так и новых в портфеле объединённой компании.

Среди брендов, с которыми работает компания ГК Аристос, такие известные компании как Philips, Schneider Electric, Grohe, Stanley Black&Decker, Roca и другие.

«К моменту основания ГК Аристос у нашей команды был более чем десятилетний опыт в электронной коммерции. У нас было четкое понимание как сделать интернет-магазин премиального уровня: безупречная модель и качественное воплощение.  Для реализации этой цели нам нужен был сильный бренд. И мы нашли такие бренды у наших партнеров-производителей.  Теперь, 10 лет спустя, мы видим, насколько наш подход себя оправдал, и мы благодарны производителям за доверие. Объединение  с Inventive Retail Group  открывает новый этап, новые возможности для развития, и  мы рады двигаться вместе», - говорит Андрей Хромов, генеральный директор ГК Аристос.

Компания Inventive eCommerce создана в 2019 г., входит в группу компаний Inventive Retail Group. В портфеле проектов бренды Lenovo, Acer, Dyson. Компания предоставляет услуги eCommerce-дистрибуции, создавая для брендов D2C-проекты: разрабатывает и управляет интернет-магазинами и бренд-шопами на маркетплейсах, оказывает услуги по закупкам, поставкам (включая трансграничную торговлю и ВЭД) и фулфилменту, отвечает за клиентский сервис и предоставляет финансовые услуги для покупателей.

В планах компании Inventive eCommerce на ближайшие три года обеспечить рост портфельным проектам объединенной компании, продолжить расширять портфель брендов и открывать новые категории, усилить управление маркетинговыми бюджетами брендов на маркетплейсах,  развивать собственную премиальную логистическую службу, совершенствовать IT решения и складские комплексы, развивать взаимодействие с маркетплейсами и другими ecommerce каналами в России, с целью оказания наилучшего сервиса для производителей потребительских товаров и покупателей.

Стратегической задачей компании является стать оператором №1 на рынке предоставления D2C услуг при этом выполняя активную M&A стратегию.

Тихон Смыков, президент Inventive Retail Group: «Мы очень рады, что к нашей Группе присоединяется столь профессиональная команда. Развитие сервисов электронной коммерции – стратегический приоритет Inventive Retail Group. В ГК Аристос мы видим компанию-лидера в этой сфере, и мы уверены, что ресурсы нашей Группы позволят придать компании новый импульс развития. Для нас важно, что основатели ГК Аристос остаются в компании и продолжат развивать бизнес вместе с нами».

Читайте также:
Inventive Toys подвела итоги 2020 года

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail