0/5

Лента Новостей

19:00 Продажи новых люксовых автомобилей в ноябре выросли в 1,5 раза
18:35 Amazon запустит срочную доставку заказов из магазинов
18:10 Объем ввода коммерческой недвижимости в России по итогам 2025 года станет рекордным за более чем 10 лет
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
17:45 Ozon запустил витрину «Сделано в Карачаево-Черкесии»
17:20 «Перекрёсток» открыл 200-й корнер «Зелёная линия»
16:55 Дискаунтер «Ещё» назвал самые популярные у россиян новогодние товары
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
16:30 INFOLine опубликовал рейтинг программ лояльности FMCG-сетей
16:05 Во Франции ликвидируют производителя бытовой техники Brandt
15:40 Роскачество сертифицировало первый веганский энергетик
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
15:15 Задолженность россиян по кредитам в октябре выросла на рекордные 335 млрд рублей
14:50 РОМИР назвал планируемые расходы россиян на подготовку к Новому году
14:25 В России хотят запустить пивные ярмарки
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
14:00 В Петербурге в 2025 году объем ввода новых торговых площадей стал рекордным
13:35 Авито фиксирует рост продаж костюмов Деда Мороза в 2,5 раза
13:10 «Папа Джонс» уходит с рынков Казахстана и Киргизии
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
12:45 Роскачество проверит качество лапши быстрого приготовления
12:20 «Грамота.ру» объявила слово 2025 года
11:55 Сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» перешла под контроль нового собственника
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
11:30 В Москве открылся районный центр «Место встречи Патриот»
11:05 «Индекс бургера» в третьем квартале вырос на 18%
10:40 Поставщики продуктов питания начали уведомлять ритейлеров о повышении цен из-за роста НДС
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
10:15 GRASS представил мерцающую новинку: линейка Milana prosecco
09:50 Coca-Cola объявила о предстоящей смене главы компании
09:25 Fashion-ритейлеры несут потери из-за недоработанных интернет-магазинов
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
20:40 Владелец Reebok привлек управляющую компанию по операциям e-com
20:15 В РФ за неделю больше всего подешевели помидоры, а подорожали огурцы
19:50 BMW назначил нового генерального директора
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
19:25 SuperJob: работающие россияне назвали главные цели на 2026 год
19:00 Макдоналдс удалил рекламный ИИ-ролик из-за множества отрицательных откликов
10:00 Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
Все новости →

Компания «Макси» открыла первый магазин в Москве

время публикации: 09:40  03 сентября 2019 года
Супермаркет заработал на Хорошевском шоссе, 70, к.1.
По информации одного из авторов Яндекс.Дзена, ранее в этом здании 10 лет находился автомобильный салон Audi. Теперь свою торговую точку здесь запустила компания из Вологды, которая, среди прочих форматов, развивает розничную сеть «Макси». По словам клиентов, в магазине в столице довольно приятные цены, а также интересный ассортимент.

На сайте ритейлера говорится, что площадь ее первого объекта в Москве – 1500 кв. м.

Также из сообщения на сайте следует: «Специально для московского «Макси» была разработана новая концепция супермаркета, которая учитывает особенности покупательского поведения в мегаполисе и современные тенденции в ритейл-дизайне. В ассортименте супермаркета будет большой выбор готовой продукции собственного производства «Макси», так как в больших городах, где жители особенно ценят свое время, заметно растет спрос на товары категории food-to-go».

Также акцент сделали на натуральных продуктах из вологодской глубинки: в продажу обещают запустить вологодское масло, сыр, творог, мороженое, мед и сладости, замороженные овощи и ягоды. Экологичные продукты привезут не только из самой Вологды, но и из Тотьмы, Липина Бора, Великого Устюга, Грязовца, Кириллова и Шексны, отмечает компания.

Московский «Макси» отличается от других розничных объектов сети дизайном. В продуманном и лаконичном оформлении используют сдержанные тона, более современные материалы и решения. Например, отдел свежих овощей и фруктов офорлены в фермерском стиле, а отдел молочной продукции украсили кружевным орнаментом.

Супермаркет на Хорошевском шоссе – первый, но не единственным «Макси» в столице. Сейчас идет активный подбор новых площадок, сообщил ритейлер.

«Выход на московский рынок — это показатель сформированности и зрелости компании, — считает руководитель проекта Дмитрий Сысоев. — У нас есть финансовая устойчивость, успешный опыт работы на региональных рынках и управленческий профессионализм. Мы глубоко прорабатываем концепцию торговых объектов в столице, их формат, ассортиментную матрицу. Уверен, что компания займет свою нишу на московском рынке».

В планах компании — к концу 2019 года году увеличить общее число розничных магазинов сети «Макси» до 60.

«Макси» — диверсифицированная компания, включающая в себя сеть продовольственных супермаркетов и гипермаркетов, федеральную сеть торгово-развлекательных центров, а также оптово-дистрибьюторскую торговую сеть (продукты питания). Основана она в 1996 году в Вологде. Сегодня ведет деятельность в 11 городах Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов РФ.

Стратегическим вектором развития компании сегодня является активное развитие розничной сети «Макси» при сохранении экономической эффективности и устойчивости других видов бизнеса.

В сфере розничной торговли ближайшими планами компании являются увеличение количества розничных магазинов в Вологде, Череповце, Архангельске, Кирове, а также вхождение сети «Макси» на рынки розничной торговли Рыбинска и Москвы. В течение 2019-2020 годов компания планирует открыть не менее 20 новых торговых объектов.











Читайте также: Бывший топ-менеджер METRO открыл продуктовую сеть ФрешФрост в Москве   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.