Лента Новостей
Все новости →Компания Владислава Бакальчука подала иск против Wildberries

время публикации: 12:20 31 января 2025 года
Компания Владислава Бакальчука - ООО «ВБ Девелопмент» - подала в Арбитражный суд Москвы иск на 9,79 млрд рублей против ООО «Вайлдберриз». Дата судебного заседания пока не назначена.
Как сообщает
«Интерфакс» со ссылкой на «ВБ Девелопмент», данное исковое заявление о взыскании вознаграждения за ранее построенные объекты и выполненные работы до приостановки строительства, которое возникло в сентябре 2024 года. Сумма рассчитана исходя из стоимости уже выполненных работ.
Осенью 2024 года основательница Wildberries Татьяна Ким (ей принадлежит 99% ООО «Вайлдберриз») сообщила о завершении реструктуризации объединенной компании маркетплейса Wildberries и оператора наружной рекламы Группы Russ. В июле Wildberries и компания-владелец Russ (ООО «Стинн») создали совместную компанию - ООО «РВБ», которая на 65% принадлежит ООО «Вайлдберриз», на 35% - ООО «Стинн».
Против сделки выступает Владислав Бакальчук - владелец 1% ООО «Вайлдберриз» и 100% ООО «ВБ Девеломпент». С октября конфликт перешел в судебную плоскость.
Владислав Бакальчук подал иск в попытке оспорить сделку о передаче активов Wildberries в объединенную с Russ компанию. В свою очередь Татьяна Ким через суд попыталась взыскать с Владислава Бакальчука 37 млрд рублей.
В декабре Арбитражный суд Московской области отказался удовлетворять иски как Татьяны Ким, так и Владислава Бакальчука. Оба подали жалобы в апелляционную инстанцию, они будут рассматриваться 26 февраля 2025 года.
Читайте также:
Wildberries изменил выплаты ПВЗ за обработку курьерских заказов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:00, 19 апреля 2025
19:00, 18 апреля 2025
13:10, 18 апреля 2025
19:25, 17 апреля 2025
Самое популярное
-
Ритейл будущего: каким будет покупатель через 5-10 лет
-
Рынок логистики 2024-2025: рост оборотов грузоперевозчиков, падение маржинальнос...
-
Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
-
Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о мис...
-
«Магнолия» усиливает клиентскую лояльность с решением АСТОР