0/5

Лента Новостей

10:15 Более 40% косметических товаров на российском рынке имеют признаки гринвошинга
09:50 «Кристалл» запускает производство слабоалкогольных напитков
09:25 «Газпром» стал владельцем контрольного пакета Aurus
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
19:25 Производство спортивных товаров в Москве увеличилось в 1,5 раза
19:00 Elis закрывает магазины 20Line
18:35 Google запускает «разговорный» шопинг
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
18:10 Денис Марфутин покинул должность руководителя ecom-направления «Яндекса»
17:45 Почта России возобновила доставку отправлений в США
17:20 ТК «Невский Центр» отмечает 15-летие
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
16:55 Poison Drop приобрел ювелирный бренд WANNA?BE!
16:30 Familia: россияне ежегодно тратят на одежду более 54 тыс. рублей
16:05 Fix Price выкупил 52,4 млн акций компании на Мосбирже
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
15:40 Автодилеры прогнозируют снижение продаж новых легковых авто в ноябре
15:15 «Магнит» сделал возможным оплачивать покупки через свое приложение
14:50 Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» займется производством замороженной пиццы
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
14:25 «Спортмастер» начал доставлять товары из-за рубежа
14:00 В РФ продажи сигарет сократились на 23%
13:35 Квартальная чистая прибыль «билайна» упала на 10%
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
13:10 МЕГА передает права на управление рекламой в торговых центрах
12:45 Выпуск сидра, медовухи и пуаре за 10 месяцев увеличился на 17,8%
12:20 Lamoda представила мобильное приложение для продавцов
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
12:00 Midea откроет первый магазин в Санкт-Петербурге
11:40 В России хотят запретить продажу детского шампанского
11:25 Розничный бизнес просит смягчить процесс повышения налоговой нагрузки
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
10:40 В Ростове-на-Дону открылся первый магазин SELA HOME
10:15 Требования к маркировке икры претерпели изменения
10:00 Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
Все новости →

Концерн Heineken N.V. объявил результаты за 2019 год

время публикации: 11:10  13 февраля 2020 года
Продажи бренда Heineken® стали лучшими за последние 10 лет.
Концерн Heineken N.V. (Euronext: HEIA; OTCQX: HEINY) объявил о результатах своей деятельности за 2019 г.

• Рост чистой выручки (BEIA) в органическом выражении составил 5,6%, чистая выручка (BEIA) на гектолитр увеличилась на 3,3%.

• Консолидированный объем продаж пива вырос на 3,1%.

• Объем продаж бренда Heineken® вырос на 8,3%, это лучший показатель за десять лет.

• Рост операционной прибыли (BEIA) в органическом выражении составил 3,9%.

• Маржа операционной прибыли (BEIA) составила 16,8%, снизившись на 12 б.п.

• Чистая прибыль (BEIA) увеличилась на 4,3% в органическом выражении и достигла 2517 млн евро.

• Разводненная прибыль на акцию (BEIA) составила 4,38 евро (в 2018 г. этот показатель был равен 4,18 евро).

Отдельно стоит отметить тот факт, что объем продаж слабоалкогольных и безалкогольных напитков увеличился на 7–9% и достиг 14,1 млн гектолитров (против 13,1 млн в 2018 г.) 

Портфель безалкогольных напитков вырос более чем на 10%, что обусловлено целым рядом факторов (Heineken® 0.0, расширение продуктовой линейки других ведущих брендов, продажи напитков на основе пива). На рынках за пределами Европы ведется работа по внедрению программы Zero Zone (Точка Ноль), в рамках которой для розничной продажи безалкогольной продукции концерна выделяется специальное полочное пространство.

Председатель Совета директоров и Президент концерна, Жан-Франсуа ван Боксмеер прокомментировал итоги деятельности концерна:

«В 2019 г. мы вновь продемонстрировали превосходные показатели роста выручки при стабильно высоких результатах во втором полугодии. Рост оказался вполне сбалансированным: объем продаж пива увеличился на 3,1%, а выручка на гектолитр выросла на 3,3%. Этому способствовало эффективное ценообразование и развитие в премиальном сегменте. Рост продаж бренда Heineken® ускорился до 8,3%, причем более чем в 40 странах этот показатель превысил 10%. Компания успешно продолжила расширять продажи безалкогольного пива Heineken® 0.0, и теперь оно доступно на 57 рынках.

Наша стратегия по-прежнему ориентирована на обеспечение дальнейшего роста; при этом все более пристальное внимание мы уделяем вопросам устойчивого развития бизнеса – как в социальном, так и в экологическом отношении. За минувшее десятилетие мы сократили потребление воды почти на треть до 3,4 гектолитра воды на гектолитр продукции, опередив собственный план на 2020 г. Мы увеличили долю возобновляемой энергии в производстве до 19%. Более чем на 60 рынках свыше 10% расходов из рекламного бюджета, связанного с брендом Heineken®, были направлены на кампании по продвижению ответственного отношения к потреблению алкоголя.

По итогам года рост операционной прибыли (BEIA) в органическом выражении составил 3,9%. В связи с увеличением себестоимости мы продолжали повышать эффективность нашей деятельности, при этом постоянно инвестируя средства в развитие брендов, устойчивое развитие бизнеса и цифровые преобразования.

В 2020 г., по нашим прогнозам, рост операционной прибыли (BEIA) составит 4–6% в органическом выражении, если не произойдет серьезных негативных изменений макроэкономической и политической ситуации».

Читайте также:
«Балтика», Heineken и AB InBev Efes вышли из Союза российских пивоваров

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail