Лента Новостей
Все новости →Kraft Heinz, Самокат и Сбер подписали меморандум о сотрудничестве

время публикации: 14:55 14 июля 2021 года
Kraft Heinz, Сбер и онлайн-ритейлер Самокат заключили соглашение о развитии сотрудничества в области электронной коммерции. В рамках подписанного меморандума Kraft Heinz предоставит партнёрам эксклюзивные продукты, разработанные специально для сотрудничества.
Меморандум подписали Мэри Гукасян, генеральный директор Kraft Heinz в России, первый заместитель председателя правления Сбера Лев Хасис и сооснователь компании Самокат Вячеслав Бочаров.Стороны намерены развивать сотрудничество на долгосрочной и взаимовыгодной основе. Через онлайн-сервисы партнёров Kraft Heinz будет реализовывать как текущий ассортимент, так и эксклюзивные вкусы. Например, эксклюзивный вкус кетчупа «Орегано для пасты» можно будет приобрести в мобильном приложении Самокат или через умные устройства от Сбера, приложения СберБанк Онлайн и Сбер Салют, а «Цитрусовый соус для стейка» сначала появится у партнёров, а затем станет доступным для потребителей и других партнёров.
Компании также договорились о проведении совместных маркетинговых активностей и создании специального дизайна упаковок для новинок.
«Соглашение о сотрудничестве – прекрасная возможность обменяться знаниями и опытом. Мы хорошо знаем потребителя и с удовольствием поделимся экспертизой. Например, расскажем о популярных сочетаниях продуктов и эффективных промоактивностях.
Самокат – сервис, отличающийся своим удобством, поскольку всего за 15 минут пользователю доставляют не только продукты, но и готовые блюда, а также все необходимые товары для комфортного быта. Для нас как для производителя это представляет особую ценность. Так мы можем лучше понять предпочтения потребителей в сегментах ритейла и Foodservice», – поделилась Мэри Гукасян, генеральный директор Kraft Heinz в России.
Самокат входит в совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group. Занимается экспресс-доставкой продуктов питания и товаров повседневного спроса в 20 городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Новосибирск и Екатеринбург.
Читайте также:
Самокат выпустил первые продукты в виде крипто-арта
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:40, 07 мая 2025
09:50, 06 мая 2025
18:15, 22 апреля 2025
14:30, 22 апреля 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...