0/5

Лента Новостей

10:30 Главное за неделю: скандальный тур Rendez-Vous, «Адамас» продал бизнес, названы самые подделываемые бренды в 2025 году
18:10 Цены на какао-бобы опустились ниже психологической отметки в $4 тыс. за тонну
17:45 «Самокат»: более трети россиян покупают запретные для них в детстве продукты
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
17:20 Роспотребнадзор объявил результаты проверок маркировки товаров
16:55 Владислав Бакальчук учредил новую компанию
16:30 Wildberries снизит комиссии для российских производителей обуви
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
16:05 Чек Индекс: число покупок детских товаров в 2025 году снизилось на 8%
15:40 Спрос на ИИ-навыки в ритейле за год вырос на четверть
15:15 По итогам 2025 года доля СТМ в товарообороте «Пятёрочки» превысила 25%
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
14:50 В РФ зафиксировано максимальное за 6 лет снижение темпов розничного кредитования
14:25 «Стокманн» запускает на своем маркетплейсе раздел для покупок из-за рубежа
14:00 Продажи крепленого пива за полугодие выросли на 42%
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
13:35 X5 за год привлекла более 40 новых поставщиков готовой еды
13:10 EcomWeekend пройдет в Магнитогорске с 12 по 15 февраля 2026 года
12:45 Продажи наушников и гарнитур в 2025 году стали рекордными за последние пять лет
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
12:20 «ВкусВилл»: спрос на растительные полуфабрикаты в 2025 году вырос более чем 30%
11:55 Каким должен быть «идеальный» ПВЗ – опрос Ozon
11:30 «Магнит» может запустить производство собственного бренда энергетиков
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
11:05 Стоимость смартфонов в России весной вырастет на 10-30%
10:40 «Самбери» добровольно ограничила наценки на ряд социально значимых продуктов в Хабаровском крае
10:15 В Ultima Яндекс Маркете появилась виртуальная примерочная
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
09:50 Inventive Retail Group по итогам 2025 года увеличила долю онлайн-продаж до 22%
09:25 ФНС начала начислять налоги продавцам за бонусы на маркетплейсах
20:40 «Лемана ПРО» назвала наиболее часто сдаваемые на переработку вещи
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
20:15 Роскачество обнаружило ДНК курицы в растительных котлетах
19:50 Количество дилерских контрактов в России за год увеличилось на 6%
19:25 OpenAI планирует привлечь около 100 млрд долларов на расширение бизнеса
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
19:00 Аэропорт «Шереметьево» стал новым владельцем «Домодедово»
18:35 Производитель водки «Пять озер» начнет выпускать антипохмельную лапшу
10:00 Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
Все новости →

Кремль к лету выпустил шесть видов пломбира

время публикации: 14:38  09 июня 2018 года
По словам пресс-секретаря управляющего делами президента Елены Крыловой, при производстве мороженого "объединены лучшие традиции советского производства и современные технологии".
Новый вид мороженого - "кремлевский" пломбир - появился в России. Торговый дом "Кремлевский" Управления делами президента РФ объявил о выпуске шести видов мороженого.

"Пломбир изготовлен по заказу Торгового дома "Кремлевский" и имеет маркировку "Выбор Кремля", - рассказала ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова. Она уточнила, что производитель мороженого был определен на конкурсной основе исходя из возможности максимально точно воспроизвести оригинальный советский рецепт на современном производстве.

По словам Крыловой, при производстве пломбира "объединены лучшие традиции советского производства и современные технологии". Мороженое делается по оригинальному рецепту 50-х годов прошлого века и соответствует как ГОСТ 117-41 1941 года, так и современному ГОСТ 31457 2012 года. Кроме того, качество пломбира контролируется независимой аккредитованной лабораторией, а эксперты по качеству Торгового дома "Кремлевский" провели аудит производства на соответствие российским и международным стандартам качества.

"Выбором Кремля" стали пломбир в вафельном стаканчике, пломбир шоколадный в вафельном стаканчике, пломбир в сахарном рожке, пломбир с вишневым вареньем в сахарном рожке, пломбир крем-брюле в сахарном рожке и пломбир эскимо. "В составе только натуральные ингредиенты - цельное и сгущенное молоко, сливки, сливочное масло, сахар, агар-агар и ванилин" - отметила Крылова. "Кремлевский" пломбир можно купить не только в кафе, подведомственных Управлению делами, но и в магазинах нескольких крупных торговых сетей.

Выпуск нового пломбира пришелся не только к началу летнего сезона, но и совпал по времени с визитом президента РФ Владимира Путина в Китай. В 2016 году российский лидер привозил в подарок председателю КНР Си Цзиньпину ящик полюбившегося ему российского мороженого. В интервью Медиакорпорации Китая накануне нынешней поездки глава российского государства не стал раскрывать, какой сюрприз приготовил для коллеги на этот раз. Но в Управлении делами уверены, что если выбор Путина падет на "кремлевский" пломбир, это мороженое станет достойным вкусным "сувениром".

Торговый дом "Кремлевский" создан в 2000 году. Предприятие является правообладателем 85 товарных знаков, включающих словесный элемент "Кремлевский" и производные словосочетания.