Лента Новостей
Все новости →LG запатентовала скручивающийся смартфон
время публикации: 16:40 29 декабря 2018 года
Компания начала разработку инновационного гаджета.
Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) выдала патент LG на «мобильный терминал с возможностью скручивания». Устройство имеет гибкий сенсорный экран, который можно сворачивать в трубочку.Интерфейс девайса автоматически настраивается в соответствии с размерами дисплея. Когда пользователь использует полностью развёрнутый экран, то он может запустить одновременно три страницы/приложения.
Модуль в левой части, где также хранится стилус, оснащён сенсорным экраном, на котором отображается полезная информация. На нём находятся кнопка включения устройства, сканер отпечатков пальцев и кнопка регулировки громкости.
Скручивающийся смартфон может получить сразу несколько камер, одна из которых поможет делать 3D-фотографии.
Ранее сообщалось, что LG Electronics планирует начать продажи телевизоров, сворачивающихся в рулон, в 2019 году. Предполагаемые 65-дюймовые дисплеи устройств будут автоматически убираться в модуль при нажатии кнопки, как дверь гаража.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
13:10, 12 февраля 2026
11:05, 11 февраля 2026
16:55, 09 февраля 2026
13:10, 06 февраля 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам






