Лента Новостей
Все новости →LG запатентовала скручивающийся смартфон
время публикации: 16:40 29 декабря 2018 года
Компания начала разработку инновационного гаджета.
Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) выдала патент LG на «мобильный терминал с возможностью скручивания». Устройство имеет гибкий сенсорный экран, который можно сворачивать в трубочку.Интерфейс девайса автоматически настраивается в соответствии с размерами дисплея. Когда пользователь использует полностью развёрнутый экран, то он может запустить одновременно три страницы/приложения.
Модуль в левой части, где также хранится стилус, оснащён сенсорным экраном, на котором отображается полезная информация. На нём находятся кнопка включения устройства, сканер отпечатков пальцев и кнопка регулировки громкости.
Скручивающийся смартфон может получить сразу несколько камер, одна из которых поможет делать 3D-фотографии.
Ранее сообщалось, что LG Electronics планирует начать продажи телевизоров, сворачивающихся в рулон, в 2019 году. Предполагаемые 65-дюймовые дисплеи устройств будут автоматически убираться в модуль при нажатии кнопки, как дверь гаража.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
12:45, 05 марта 2026
10:15, 04 марта 2026
18:35, 02 марта 2026
09:50, 26 февраля 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
Конкурс кейсов






