0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

«М.Видео» разработала программу поддержки начинающих стримеров

время публикации: 11:28  05 августа 2020 года
В рамках программы поддержки начинающих стримеров сеть «М.Видео» проведет серию соревнований среди геймеров. Также ритейлер разработал специальный хаб для поклонников игр M.Stream.
Сеть «М.Видео», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, запускает платформу для поддержки стримеров в рамках клуба M.Game. Тематическая площадка под названием M.Stream объединяет хаб с полезным контентном и оборудованием для трансляций, а также серию конкурсов, в которых все начинающие стримеры смогут прокачать свои скиллы, побороться за призы и стать одними из ведущих игрового сообщества «М.Видео».

Первый конкурс среди геймеров пройдёт в течение августа в официальной группе M.Game в социальной сети ВКонтакте. Для участия достаточно подать заявку и прислать пример своей трансляции на любой стриминговой площадке. Три лучших автора получат игровую периферию от HyperX и возможность постримить компьютерные и консольные игры до их официального релиза в группе M.Game с аудиторией более 70 000 человек.

До конца года «М.Видео» проведёт ещё ряд конкурсов и разыграет стриминговое оборудование от ведущих производителей и ключи на игровые новинки.

Отмечается также, что на сайте «М.Видео» заработал специальный хаб M.Stream. В нём собраны все необходимые товары для стриминга (камеры, микрофоны, гарнитуры, карты видеозахвата, свет, игровая мебель и другие аксессуары), записи трансляций основных игровых новинок от «М.Видео», график ключевых релизов и раздел с подборкой полезных обзоров для тех, кто всерьёз хочет взяться за стриминг. В разделе также появится подборка тематических гайдов: как установить свет, настроить звук, какое выбрать оборудование, как настроить софт для трансляций и другие.

«Сегмент игровых онлайн-трансляций стремительно набирает популярность, и из хобби превращается в массовый вид деятельности, который позволяет заработать и стать знаменитым благодаря своим способностям. Мы хотим помочь начинающим стримерам расширить аудиторию, получить новый опыт, сделать контент ещё качественнее и стать лучше в конкуренции с другими талантливыми ведущими. Для этого в рамках проекта M.Stream готовы помочь с игровым оборудованием, поделимся лайфхаками и предоставим собственную площадку для стриминга в популярной социальной сети ВКонтакте», – отмечает руководитель департамента «Развлечения и гаджеты» Группы «М.Видео-Эльдорадо» Сергей Сухоруков.

«М.Видео» развивает клуб  M.Game  для любителей консольных и компьютерных игр с 2016 года. Он объединяет онлайн-площадку с новинками, предзаказами, полезным контентом акциями и специальными предложениями, а также тысячи товаров: игры, цифровые коды, оборудование и аксессуары.

Сообщество M.Game в социальной сети ВКонтакте насчитывает более 70 000 любителей игр, в нём регулярно публикуются последние новости из мира игр и проводятся онлайн-трансляции. Под брендом M.Game в магазинах сети установлены специальные зоны и проходят старты продаж новинок. По итогам первых шести месяцев 2020 года в России каждая третья игровая консоль была продана в «М.Видео» или «Эльдорадо». Совокупная доля двух сетей в сегменте видеоигр превышает 60%.

Читайте также: «М.Видео-Эльдорадо» объявила о назначении директора по информационным технологиям 

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail