Лента Новостей
Все новости →Магазины заставят принимать тару
время публикации: 10:39 27 мая 2019 года
Премьер-министр Дмитрий Медведев 11 апреля поручил министерствам проработать вопрос о том, чтобы обязать торговые сети принимать у населения потребительскую тару.
Речь идет о полимерной и стеклянной таре. Об этом говорится в плане реализации предложений, высказанных в ходе отчета правительства о результатах его деятельности за 2018 год. Документ за подписью первого вице-премьера Александра Жукова представлен депутатам для ознакомления. Минприроды, Минпромторгу и Минэкономразвития также поручено проработать вопрос о целесообразности проведения соответствующего эксперимента.Правительству рекомендовали представить предложения в Госдуму до 15 июня. Первоначально с инициативой обязать торговые сети принимать тару выступила «Справедливая Россия», следует из документа.
В пресс-службе Минприроды говорят, что поручение будет отработано в срок. В Минпромторг оно еще не поступило, сообщили в ведомстве. В Минэкономразвития на момент публикации материала на запрос не ответили.
Источник: Известия
Читайте также: Пятерочка запускает продажу сим-карт с мобильной регистрацией***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
10:00, 07 марта 2026
19:50, 05 марта 2026
09:25, 05 марта 2026
20:45, 04 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






