Лента Новостей
Все новости →«Магнит» протестирует новую концепцию гипермаркетов
время публикации: 07:20 13 октября 2019 года
Первый гипермаркет в новом формате запустят в Краснодаре, где находится головной офис «Магнита».
Из сообщения ритейлера в Twitter следует, что об этом на конференции для поставщиков рассказал директор по управлению розничной сетью Руслан Исмаилов.Р. Исмаилов объяснил: «Мы изменили планограммы, делаем новую диджитализацию, чтобы покупателю было интересно. Мы пересмотрели категории и наполненность, сделав упор на non-food».
Напомним, год назад Ольга Наумова, на тот момент гендиректор «Магнита», заявила, что ритейлер откажется от развития гипермаркетов, продажи которых падали. В итоге гипермаркеты сети перешли под бренд «Магнит семейный +», то есть стали позиционироваться как «большие» супермаркеты. Площадь таких торговых точек — от 2,1 тыс. кв.м.
В настоящее время под управлением «Магнита» находится 206 магазинов «Магнит семейный» и 240 магазинов «Магнит семейный +». Представители компании отмечают, что открывать новые «большие коробки» «Магнит» пока не планирует — новый концепт начнут внедрять на базе существующих магазинов «Магнит семейный +».
Источник: Интерфакс
Читайте также: «Магнит» откажется от большинства СТМ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
10:15, 24 октября 2025
11:30, 21 октября 2025
11:05, 17 октября 2025
11:30, 16 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях






