Лента Новостей
Все новости →Магнит тестирует технологию оплаты с помощью биометрии
время публикации: 15:49 16 августа 2019 года
Розничная сеть «Магнит» тестирует технологию оплаты путем распознавания лица покупателя, уточняют в компании.
«В сети "Магнит" данное направление считают перспективным. В одном из магазинов уже тестируется технология Selfietopay. Она позволяет приобрести товары с помощью терминала оплаты, который сканирует лицо покупателя без использования наличных денежных средств, банковской карты или мобильного телефона, что поможет сэкономить время при расчетах на кассе», – следует из сообщения ритейлера.В пресс-службе рассказали, что планируют расширять пилотный проект и в ближайшее время опробовать технологию в двух магазинах Краснодара.
«Помимо этого "Магнит" рассматривает предложения и других компаний в целях разработки оптимального программно-аппаратного комплекса для предоставления покупателю удобного и надежного способа оплаты по лицу», – отметили представители сети.
Потенциал этой технологии изучают и в X5, заверили в компании, управляющей сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».
Ранее мы сообщили, что Сбербанк планирует внедрить технологию оплаты покупок с использованием биометрических данных, в частности – отпечатка пальца или изображения лица.
Источник: RNS
Читайте также: Сбербанк протестирует технологию оплаты покупок с помощью сканирования лица***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
09:00, 26 сентября 2026
11:35, 24 сентября 2026
17:00, 22 сентября 2026
11:35, 21 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






