0/5

Лента Новостей

09:30 Главное за неделю: первый магазин Gloria Jeans открылся в Бресте, российские активы JTI переданы во временное управление, Fix Price уходит с рынка Монголии
18:15 Роспатент получил заявку на регистрацию бренда «Могнуть и точка»
17:50 SUNLIGHT: почти треть россиян покупают украшения в качестве оберегов
7 ключевых метрик: почему CTR и CPA недостаточно для оценки маркетинга в люксе
17:25 Директор по маркетингу McDonald’s уходит из компании
17:00 Компания «Гипер Лента» запустила линейку обуви под маркой GAGA Labs
16:35 Исследование ЮMoney: 55% россиян оформляют онлайн-заказы ночью
Что маркетолог уже может отдать нейросети — и не пожалеть
16:10 Россия отрицает причастность ко взлому холодильных систем в ритейле Европы
15:45 В октябре в России зафиксирован рекорд продаж электромобилей 
15:20 Объём интернет‑продаж Fix Price в России вырос на 28%
Устойчивость ритейла всё больше зависит от чужого ИИ
14:55 Почти 40% россиян не готовы сокращать траты на одежду — данные опроса DPD
14:30 Balenciaga сменила креативного директора
14:05 Маркировка импортных товаров выросла на 19%
Награда, которой нет: мошенники начали обманывать россиян, маскируясь под маркетплейсы
13:40 Попкорн со вкусом Нового года: Holy Corn и VK Видео представили праздничную коллаборацию
13:15 «ЛЭТУАЛЬ»: спрос на мужскую косметику вырос на 10%
12:50 Дивиденды X5 за девять месяцев снизились
Онлайн vs офлайн: где сопутствующие товары реально работают
12:25 В сельских отделениях «Почты России» разрешили продавать лекарства
12:00 hh.ru назвал профессии с наибольшим числом вакансий без опыта
11:35 В Москве ввод новых торговых центров упал на 54% с начала года
Как AI меняет путь к покупке в ритейле
11:10 Lamoda добавила в приложение инструмент для создания образов из купленных вещей
10:45 Больше 20% россиян для поиска работы и подработки используют платформы гибкой занятости
10:20 Ритейлеры начали распродажи раньше обычного
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в октябре
09:55 «Яндекс» закрывает Market Yandex Go в Узбекистане
09:30 «Бочкари» просят внешнее управление над бывшим активом Coca-Cola
20:45 «Индекс оладушек»: в октябре траты на набор для оладий в России выросли на 6%
Кого коснется маркировка в ноябре 2026 года
20:20 Продажи локальных брендов на Ozon за 9 месяцев выросли на 70%
19:55 ВкусВилл представил линейку замороженных блюд в формате конструктора
19:30 CORE.XP: доля fashion‑сегмента в структуре закрытий площадей ТЦ Москвы превысила 50%
Как победить в высокий сезон: кейс Zigmund & Shtain и Kokoc Marketplaces
19:05 Удобство стало ключевым критерием выбора ЗОЖ-продуктов - данные исследования
18:40 Роботы‑курьеры «Яндекса» выйдут на маршруты в Ташкенте
10:00 Как изменения в трудовом праве повлияют на найм в 2026 году
Все новости →

«Магнит» увеличивает собственное производство овощей открытого грунта

время публикации: 11:10  05 апреля 2023 года
«Магнит» начал посевную на полях хозяйства «Москва на Дону» в Липецкой области. Здесь специалисты компании выращивают картофель, свеклу и морковь, которые входят в «борщевую группу».
Собственное производство позволяет «Магниту» не только контролировать качество продукции по всей цепочке от поля до полки, но и накапливать экспертизу, необходимую для работы с поставщиками-сельхозпроизводителями.

В текущем сезоне «Магнит» планирует расширить площадь обрабатываемых земель почти на 180 гектаров. За счет вовлечения в оборот залежных земель общая площадь выращивания увеличится примерно до 3,7 тыс. гектаров. Кроме картофеля, моркови и свеклы «Магнит» выращивает на своих полях пшеницу, сою и подсолнечник. Это необходимо для соблюдения сбалансированного севооборота.
«Магнит» упрощает цепочку поставок российской агропродукции в свои магазины

Сбор картофеля, столовой свеклы и моркови в этом году планируется нарастить почти в 1,5 раза, до 29,2 тыс. тонн, в том числе картофеля – до 20,6 тыс. тонн.

Кроме того, в 2023 году «Магнит» планирует увеличить ассортимент выращиваемых культур за счет нишевых продуктов, спрос на которые растет. Например, кроме массовых сортов картофеля специалисты компании вырастят сорта «индиго» и «синеглазка». Также «Магнит» рассматривает возможность сева чеснока, белокочанной капусты и сахарной свеклы в следующих сезонах.

Благодаря модернизации фасовочных линий, проведенной в прошлом году, их мощности выросли на 70%. Это позволит компании улучшить качество конечной продукции, быстрее поставлять ее на полки магазинов и минимизировать потери.

Кроме того, в этом сезоне «Магнит» начнет фасовать картофель в потребительскую упаковку меньшего объема (по 2–2,5 кг) в дополнение к традиционной упаковке на 25 кг.

Продукция поставляется в магазины «Магнит» в ближайшие к хозяйству центральные и южных регионы. Пик поставок приходится на август-сентябрь. В этот период доля собственной продукции в структуре продаж овощей борщевой группы по отдельным культурам достигает 22%.

«Магнит» использует семена преимущественно российского производства. Например, для выращивания картофеля, а также пшеницы и сои используется только отечественный семенной материал. 

Евгений Случевский, директор по сельскохозяйственному и промышленному комплексу розничной сети «Магнит»: 

«В прошлом году нам удалось добиться высокой урожайности и увеличить сбор овощей, несмотря на непростые погодные условия во время уборочной кампании. В этом году рассчитываем на еще более высокие показатели, причем не только за счет расширения посевных площадей.

Подготовку к новому сезону специалисты «Магнита» начали летом прошлого года с тщательного отбора российских поставщиков качественных семян, средств защиты растений и оборудования. Мы идем в ногу со временем и используем новые технологии для повышения эффективности выращивания культур.

Все это позволяет нам наращивать экспертизу в сельском хозяйстве, чтобы потом вести эффективный диалог с нашими партнерами – российскими сельхозпроизводителями и при необходимости оказывать им поддержку».

Читайте также:
Производители продуктов питания стали интересоваться развитием собственной розницы

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности