0/5

Новости сегодня

13:10 В феврале зафиксирован рекорд по выдаче автокредитов за последние три года
12:45 Microsoft планирует перенести срок приостановки доступа к облачным сервисам в РФ
12:20 Рассрочка для ритейлера – способ сохранить объём продаж и лояльность покупателей
Эффективный инструмент для контроля персонала: как ритейлеру обеспечить дисциплину в трудовых процессах
11:55 Утверждены правила определения минимальных цен на никотиносодержащую продукцию
11:30 «Магнит» запустил портал некоммерческих закупок
11:05 «Ашан» по итогам 2023 года снизил выручку на 4,7%
Азиатское фэнтези и самиздат: какие книги и как читают тинейджеры
10:40 Открыта регистрация на конференцию Digital Retail 2024
10:15 «Черноголовка» завершила покупку бизнеса детского питания Kraft Heinz
09:50 «Балтика» не может начать управлять своей «дочкой» в Баку
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
09:25 Telegram выпустил облигации для дальнейшего развития мессенджера
20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
Все новости →

«Магнит» запустил для сотрудников вебинары с психологами

«Магнит» запустил для сотрудников вебинары с психологами
время публикации: 11:35  15 марта 2022 года
Розничная сеть «Магнит» для поддержки линейного персонала и руководителей в текущих условиях запустила вебинары с психологами.
Специалисты, имеющие специальное образование и большой практический опыт, в лаконичной понятной форме рассказывают сотрудникам, как справляться со стрессом, преодолевать страхи и продолжать эффективную работу в компании.

Онлайн-вебинары проводятся для всех желающих с использованием видеоконференцсвязи, также для удобства доступны записи видеоконсультаций, которые можно посмотреть в любое время.

Кроме того, HR-подразделение компании совместно с Корпоративной Академией «Магнит» и психологами подготовит серию коротких 10-минутных роликов, направленных на поддержку ментального здоровья. В тренингах будут даны практические советы по преодолению тревожности и способам повышения продуктивности.

«Работа в нынешних условиях для многих связана со стрессом, мы хотим поддержать наших сотрудников – от персонала магазинов до офисных руководителей – и рассказать им, как можно продолжать привычную деятельность, сохраняя спокойствие и уверенность, – отметила Анна Боброва, директор по персоналу розничной сети «Магнит».

Мы также проводим вебинары по повышению финансовой грамотности для управления личными финансами в непростой экономической ситуации, другие актуальные темы – как поддержать коллег, партнеров и покупателей, как оказать поддержку своим родным и близким в этот период».

Также «Магнит» организует специальное обучение для руководителей по управлению командами в условиях, когда внешняя среда быстро меняется: как поддерживать своих сотрудников, и какие управленческие компетенции особенно важны руководителю в этот период.

Розничная сеть продолжает фокусироваться на развитии каналов быстрой коммуникации с персоналом, чтобы все сотрудники были в едином информационном поле, оперативно узнавали новости компании и имели возможность задать вопросы и получить обратную связь. Сейчас компания подключает сотрудников к собственному мобильному приложению «Твой «Магнит».

Для ускорения рутинных процессов и максимально быстрого обмена HR-информацией ритейлер развивает электронный документооборот, внедряет собственные сервисы обмена данными о подработках (биржа смен), когда сотрудники могут выбрать удобный для себя график работы в подходящей локации (например, в магазине рядом с домом). Также доступна платформа «Магнум» для обучения персонала и управления эффективностью.  

На сегодняшний день «Магнит» является одним из крупнейших частных работодателей России, персонал компании насчитывает около 360 тыс. человек в 67 регионах страны.

Компания продолжает выплачивать сотрудникам все предусмотренные выплаты и компенсации в полном объеме, проводится набор на вакансии в магазины и распределительные центры.

При этом временно приостановлен набор новых сотрудников на часть офисных позиций, которые не связаны с бесперебойной работой магазинов. Закрывать потребности на имеющиеся офисные вакансии розничная сеть будет, в первую очередь, за счет внутренних ресурсов и перераспределения персонала.

Читайте также:
Книги по психологии стали самыми популярными среди россиян на Wildberries

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail