0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
Все новости →

Макдоналдс запустил пилот по разделению и переработке отходов

время публикации: 16:30  18 декабря 2019 года
Об этом говорится в сообщении на сайте компании.
Компания ​Макдоналдс запускает пилотный проект по внедрению системы разделения отходов в​ ресторанах​. В рамках пилотного проекта на территории 14 предприятий быстрого обслуживания (ПБО​) сети установят двухсекционные ​или трехсекционные ​контейнеры. Бежевые предназначены для полезных отходов. Контейнеры серого цвета – для прочих отходов. Из ​ПБО​​ полезные отходы будут направлять на переработку.

Контейнеры появятся в заведениях Москвы, Московской области и Тулы.

В столице контейнеры для раздельного сбора отходов установили в ресторанах по адресам: Никольская ул., 10, Ленинградское ш., 16 А, ТЦ «Метрополис»; Рязанский пр-т, д. 75, стр.1; МКАД 104 км; Большая Бронная ул., 29; Новая Москва, п. Десеневское, д. Десна;
Новая Москва, Киевское шоссе, ТРЦ «Саларис». 

В Московской области по адресам: МО, г. Реутов, Юбилейный проспект д. 57; Одинцовский городской округ, Минское шоссе, 19-й км, ТЦ «Сколково»; Новорижское шоссе, 25-й км., вл. 16, Лукойл Новая Рига.

В Туле по адресам: ул. Октябрьская, д. 40; пр-кт Ленина, д. 96; ул. Советская, д. 47; Красноармейский пр-кт, д. 14. 

Пилотный проект продлится три месяца. Затем Макдоналдс ​примет решение о развитии инициативы в других ​ПБО​​ сети.  

В компании уточняют, что главная цель пилотного проекта – протестировать различные механики разделения отходов в ​ПБО, а именно – в зале,​​ и выбрать механику, наиболее удобную для ​гостей​​. Поэтому в разных ​ПБО система может работать по-разному: где-то установят отсек для слива жидкости, в других – система заработает без него.

Также в нескольких ​ПБО​ протестируют трехконтейнерную систему разделения отходов: в третий контейнер будут отдельно собирать пищевые отходы. Ежедневно их станут передавать на компостирование.

Инфраструктурным партнером проекта стала Группа Компаний ​«ЭкоТехнологии»​. Вывоз полезных отходов из ​ПБО​​ для дальнейшей передачи на переработку осуществляется одним из структурных подразделений Группы Компаний – предприятием «Сфера Экологии»​.

На сайте уточняется, что Макдоналдс планомерно вносит свой вклад в каждую из 17 целей устойчивого развития, определенных в 2015 году ООН, реализуя глобальную стратегию устойчивого развития «Масштаб во благо». В России, стратегия Макдоналдс в области устойчивого развития поможет внести значимый вклад в достижение целевых показателей по переработке отходов, закрепленных на законодательном уровне, в Национальном проекте «Экология».

Читайте также: В магазинах «ВкусВилл» установили первые российские фандоматы
          
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.