0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: 50-ый магазин «Золотое Яблоко», масштабные изменения в управлении Simple Group, блокировка Роскомнадзором зарубежных сервисов
18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
10:00 Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
Все новости →

Макдоналдс запустил пилот по разделению и переработке отходов

время публикации: 16:30  18 декабря 2019 года
Об этом говорится в сообщении на сайте компании.
Компания ​Макдоналдс запускает пилотный проект по внедрению системы разделения отходов в​ ресторанах​. В рамках пилотного проекта на территории 14 предприятий быстрого обслуживания (ПБО​) сети установят двухсекционные ​или трехсекционные ​контейнеры. Бежевые предназначены для полезных отходов. Контейнеры серого цвета – для прочих отходов. Из ​ПБО​​ полезные отходы будут направлять на переработку.

Контейнеры появятся в заведениях Москвы, Московской области и Тулы.

В столице контейнеры для раздельного сбора отходов установили в ресторанах по адресам: Никольская ул., 10, Ленинградское ш., 16 А, ТЦ «Метрополис»; Рязанский пр-т, д. 75, стр.1; МКАД 104 км; Большая Бронная ул., 29; Новая Москва, п. Десеневское, д. Десна;
Новая Москва, Киевское шоссе, ТРЦ «Саларис». 

В Московской области по адресам: МО, г. Реутов, Юбилейный проспект д. 57; Одинцовский городской округ, Минское шоссе, 19-й км, ТЦ «Сколково»; Новорижское шоссе, 25-й км., вл. 16, Лукойл Новая Рига.

В Туле по адресам: ул. Октябрьская, д. 40; пр-кт Ленина, д. 96; ул. Советская, д. 47; Красноармейский пр-кт, д. 14. 

Пилотный проект продлится три месяца. Затем Макдоналдс ​примет решение о развитии инициативы в других ​ПБО​​ сети.  

В компании уточняют, что главная цель пилотного проекта – протестировать различные механики разделения отходов в ​ПБО, а именно – в зале,​​ и выбрать механику, наиболее удобную для ​гостей​​. Поэтому в разных ​ПБО система может работать по-разному: где-то установят отсек для слива жидкости, в других – система заработает без него.

Также в нескольких ​ПБО​ протестируют трехконтейнерную систему разделения отходов: в третий контейнер будут отдельно собирать пищевые отходы. Ежедневно их станут передавать на компостирование.

Инфраструктурным партнером проекта стала Группа Компаний ​«ЭкоТехнологии»​. Вывоз полезных отходов из ​ПБО​​ для дальнейшей передачи на переработку осуществляется одним из структурных подразделений Группы Компаний – предприятием «Сфера Экологии»​.

На сайте уточняется, что Макдоналдс планомерно вносит свой вклад в каждую из 17 целей устойчивого развития, определенных в 2015 году ООН, реализуя глобальную стратегию устойчивого развития «Масштаб во благо». В России, стратегия Макдоналдс в области устойчивого развития поможет внести значимый вклад в достижение целевых показателей по переработке отходов, закрепленных на законодательном уровне, в Национальном проекте «Экология».

Читайте также: В магазинах «ВкусВилл» установили первые российские фандоматы
          
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.