0/5

Лента Новостей

18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

Макдоналдс запустил пилот по разделению и переработке отходов

время публикации: 16:30  18 декабря 2019 года
Об этом говорится в сообщении на сайте компании.
Компания ​Макдоналдс запускает пилотный проект по внедрению системы разделения отходов в​ ресторанах​. В рамках пилотного проекта на территории 14 предприятий быстрого обслуживания (ПБО​) сети установят двухсекционные ​или трехсекционные ​контейнеры. Бежевые предназначены для полезных отходов. Контейнеры серого цвета – для прочих отходов. Из ​ПБО​​ полезные отходы будут направлять на переработку.

Контейнеры появятся в заведениях Москвы, Московской области и Тулы.

В столице контейнеры для раздельного сбора отходов установили в ресторанах по адресам: Никольская ул., 10, Ленинградское ш., 16 А, ТЦ «Метрополис»; Рязанский пр-т, д. 75, стр.1; МКАД 104 км; Большая Бронная ул., 29; Новая Москва, п. Десеневское, д. Десна;
Новая Москва, Киевское шоссе, ТРЦ «Саларис». 

В Московской области по адресам: МО, г. Реутов, Юбилейный проспект д. 57; Одинцовский городской округ, Минское шоссе, 19-й км, ТЦ «Сколково»; Новорижское шоссе, 25-й км., вл. 16, Лукойл Новая Рига.

В Туле по адресам: ул. Октябрьская, д. 40; пр-кт Ленина, д. 96; ул. Советская, д. 47; Красноармейский пр-кт, д. 14. 

Пилотный проект продлится три месяца. Затем Макдоналдс ​примет решение о развитии инициативы в других ​ПБО​​ сети.  

В компании уточняют, что главная цель пилотного проекта – протестировать различные механики разделения отходов в ​ПБО, а именно – в зале,​​ и выбрать механику, наиболее удобную для ​гостей​​. Поэтому в разных ​ПБО система может работать по-разному: где-то установят отсек для слива жидкости, в других – система заработает без него.

Также в нескольких ​ПБО​ протестируют трехконтейнерную систему разделения отходов: в третий контейнер будут отдельно собирать пищевые отходы. Ежедневно их станут передавать на компостирование.

Инфраструктурным партнером проекта стала Группа Компаний ​«ЭкоТехнологии»​. Вывоз полезных отходов из ​ПБО​​ для дальнейшей передачи на переработку осуществляется одним из структурных подразделений Группы Компаний – предприятием «Сфера Экологии»​.

На сайте уточняется, что Макдоналдс планомерно вносит свой вклад в каждую из 17 целей устойчивого развития, определенных в 2015 году ООН, реализуя глобальную стратегию устойчивого развития «Масштаб во благо». В России, стратегия Макдоналдс в области устойчивого развития поможет внести значимый вклад в достижение целевых показателей по переработке отходов, закрепленных на законодательном уровне, в Национальном проекте «Экология».

Читайте также: В магазинах «ВкусВилл» установили первые российские фандоматы
          
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности