0/5

Лента Новостей

14:20 В России резко подешевел черный чай
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
12:40 ПАО АКБ «Металлинвестбанк» предлагает выгодные условия для кредитования селлеров на маркетплейсах
12:15 «Обувь выживет, а забор разъест»: в Роскачестве исследовали противогололедные материалы
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
11:50 Агрохолдинг Гудвилл презентовал новинки на «Продэкспо-2026»
11:25 «М.видео»: за пять лет рынок коммуникационных устройств вырос в два раза
11:00 В России предлагают запретить продажи алкоголя ближе 100 метров от учебных заведений
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
10:45 Вебинар «Речевая аналитика в офлайне: новые возможности и технобэкстейдж», 3 марта 2026, 12:00 (МСК)
10:20 В январе объем розничного кредитования снизился на 45%
09:55 Бизнес просит скорректировать законопроект о штрафах за нарушения в работе с онлайн-кассами
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
09:30 Спрос на доставку парфюмерии из-за рубежа в 2025 году вырос на 80%
18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
16:20 Блогер Лерчек вышла из капитала косметического бренда Letique
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
15:55 Исследование hh.ru: россияне стали менее охотно снижать свои зарплатные ожидания
15:30 Треть россиян относятся негативно к рекомендациям ИИ-инфлюенсеров
14:50 Бывшая Coca-Cola купила офис на юго-западе Москвы
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
14:25 Работа исследовательских компаний товарных рынков в России изменится с 1 марта
14:00 «Золотое Яблоко» составило рейтинг самых популярных российских брендов косметики
13:35 «Магнит» открыл новый РЦ в Московской области (ФОТО)
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
13:10 В России предложили ограничить режим самозанятых
12:45 Как изменится работа курьера в ближайшие пять лет– опрос Ozon
10:00 Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
Все новости →

«Марвел-Дистрибуция» запускает розничную сеть для устройств «умного» дома

время публикации: 09:30  31 января 2022 года
Компания-дистрибутор компьютерной техники в России и СНГ «Марвел-Дистрибуция» запустит в Москве и Санкт-Петербурге до середины 2022 года сеть мультибрендовых магазинов «Всёсмарт» для продажи «умных» устройств для дома.
В течение первых шести месяцев 2022 года сеть «Всёсмарт» откроет 17 торговых точек в Москве и Санкт-Петербурге: 4 флагманских магазина (площадью 400-500 кв.м. и с полным ассортиментом, включающим более 1000 устройств из более, чем 50 брендов на текущий момент) и 13 фирменных (площадью 50-70 кв.м. и наиболее востребованными позициями).

В течение двух лет планируется открыть более 100 точек сначала в городах-миллиониках, а затем и в областных центрах. Первый флагманский магазин в Москве и первый фирменный салон в Санкт-Петербурге откроются в феврале: в ТЦ «Афимолл» и в ТЦ «Родео Драйв».

Флагманские магазины включают так называемые квартиротеки – формат витрины с интерьером и встроенными в него устройствами smartlife для разных областей жизни внутри дома и вне его (бытовая техника, электротранспорт, климат, экономия ресурсов, безопасность, робототехника, голосовые помощники, носимые устройства и т.д.).

В фирменных магазинах для этой же цели организованы демо-зоны в сокращенном варианте. Помимо категорийной выкладки, в магазинах будут пространства, где товары сгруппируют по приложениям для смартфонов, с помощью которых ими можно управлять.

Все эти варианты представления продукции умного гома помогут демонстрировать комплексную работу устройств по заданным пользователем сценариям в помещениях с заданной функциональностью, например, в детской, на кухне, в ванной, в офисе и проч.

В своей сети компания представит вендоров, которые еще редко встречаются на полках федеральных ретейлеров за счет того, что они совсем недавно появились в России. Это и совсем молодые стартапы с новым и востребованным продуктом, и бренды, известные зарубежом и обладающие значительной экспертизой в сегменте умного дома (например, Dreame, Xclea, Jimmy, Dr.Bei, WalkingPad и т.д.)

«Для нас это проект, который учитывает актуальную ситуацию на рынке. Во-первых, мы видим рост интереса к направлению smartlife, а значит, кто-то должен взять на себя продвижение этой концепции в России и знакомить пользователей с всем доступным сегодня ассортиментом устройств

 Во-вторых, мы повышаем нашу ценность для вендоров, так как в связи с трансформацией розничного рынка всё большее значение приобретает подход D2C (direct to customer), то есть дистрибуторы, умеющие работать через любые онлайн- и офлайн-каналы напрямую с потребителем.

В-третьих, этот проект обеспечивает нам более высокую маржинальность, чем работа в роли поставщика устройств в рамках классической дистрибуции», - отметил Алексей Мельников генеральный директор «Марвел-Дистрибуции».

«Рынок умных устройств в России вышел из ранней стадии жизненного цикла, когда большей частью пользователей являются экспериментаторы, и начинает становится массовым, поэтому мы рассчитываем на активный рост числа пользователей в соответствии с мировыми тенденциями.

Выбранный формат этому поможет: любой новый товар нужно продемонстрировать и представить, предложить консультационную помощь при выборе. Что касается возможного пересечения ассортимента с другими игроками рынка, мы чувствуем себя уверенно, так как мы предлагаем максимально возможный сегодня выбор умного товара в одной точке», - отметил Роман Нагорняк, генеральный директор сети «Всёсмарт».

Читайте также:
«Марвел-Дистрибуция» открыла галерею умного дома Xiaomi

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail