0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: кредиторы требуют банкротства Desport, ФАС пока не будет штрафовать за рекламу в ТГ, маркетплейсам запретят устанавливать цены
18:10 Pernod Ricard рассматривает покупку производителя виски Jack Daniel’s
17:45 «Яндекс Go» запустил сборку электросамокатов на заводе «Москвич»
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
17:20 Акционеры «Черкизово» одобрили дивиденды по итогам 2025 года
16:55 ВЦИОМ: 37% онлайн-покупателей выбирают товары без помощи ИИ
16:30 Альфа-Банк купил платформу MarketGuru
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
16:05 Таможенные пошлины на крепкий алкоголь из «недружественных» стран снова повысят
15:40 В России падают продажи парфюмерии
15:15 Henkel покупает американский бренд средств для ухода за волосами Olaplex
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
14:50 РОМИР: как распределяется спрос на автомобили
14:25 В Москве растет доля непрофильных девелоперов в объеме строительства новых ТЦ
14:00 Cream.Shop и Lamoda представили эксклюзивные бьюти-боксы
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
13:35 «Азбука вкуса» открыла первый крупноформатный супермаркет в ЖК Новой Москвы (ФОТО)
13:10 Ozon назвал среднее время визита россиян в ПВЗ
12:45 Опубликован рейтинг операторов фискальных данных России
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
12:20 «Супер Лента» открыла первый магазин на Юге России (ФОТО)
11:55 Маркетплейсы раскритиковали Национальную модель торговли Минпромторга
11:30 ФАС выдала предупреждение производителю творожных сырков «Б. Ю. Александров»
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
11:05 Ozon вышел на рынок Туркменистана
10:40 RWB запустила собственный ЦОД в ОЭЗ «Дубна»
10:15 «Золотое Яблоко»: в России растет спрос на унисекс-парфюмерию
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
09:50 CarPrice перешла в собственность государства
09:25 Более десяти брендов могут покинуть российский рынок в 2026 году
20:45 Треть работодателей опасаются ухода сотрудников из-за низкой зарплаты
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
20:25 Спрос на франшизы в общепите демонстрирует существенное падение
20:00 Herbalife купит британского производителя пищевых добавок с российскими корнями
19:35 H&M планирует закрыть 160 магазинов
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
19:05 61% россиян делают онлайн-покупки во время поездки на отдых
18:40 МАХ подвел итоги работы за год с момента запуска
10:00 Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Все новости →

«Марвел-Дистрибуция» запускает розничную сеть для устройств «умного» дома

время публикации: 09:30  31 января 2022 года
Компания-дистрибутор компьютерной техники в России и СНГ «Марвел-Дистрибуция» запустит в Москве и Санкт-Петербурге до середины 2022 года сеть мультибрендовых магазинов «Всёсмарт» для продажи «умных» устройств для дома.
В течение первых шести месяцев 2022 года сеть «Всёсмарт» откроет 17 торговых точек в Москве и Санкт-Петербурге: 4 флагманских магазина (площадью 400-500 кв.м. и с полным ассортиментом, включающим более 1000 устройств из более, чем 50 брендов на текущий момент) и 13 фирменных (площадью 50-70 кв.м. и наиболее востребованными позициями).

В течение двух лет планируется открыть более 100 точек сначала в городах-миллиониках, а затем и в областных центрах. Первый флагманский магазин в Москве и первый фирменный салон в Санкт-Петербурге откроются в феврале: в ТЦ «Афимолл» и в ТЦ «Родео Драйв».

Флагманские магазины включают так называемые квартиротеки – формат витрины с интерьером и встроенными в него устройствами smartlife для разных областей жизни внутри дома и вне его (бытовая техника, электротранспорт, климат, экономия ресурсов, безопасность, робототехника, голосовые помощники, носимые устройства и т.д.).

В фирменных магазинах для этой же цели организованы демо-зоны в сокращенном варианте. Помимо категорийной выкладки, в магазинах будут пространства, где товары сгруппируют по приложениям для смартфонов, с помощью которых ими можно управлять.

Все эти варианты представления продукции умного гома помогут демонстрировать комплексную работу устройств по заданным пользователем сценариям в помещениях с заданной функциональностью, например, в детской, на кухне, в ванной, в офисе и проч.

В своей сети компания представит вендоров, которые еще редко встречаются на полках федеральных ретейлеров за счет того, что они совсем недавно появились в России. Это и совсем молодые стартапы с новым и востребованным продуктом, и бренды, известные зарубежом и обладающие значительной экспертизой в сегменте умного дома (например, Dreame, Xclea, Jimmy, Dr.Bei, WalkingPad и т.д.)

«Для нас это проект, который учитывает актуальную ситуацию на рынке. Во-первых, мы видим рост интереса к направлению smartlife, а значит, кто-то должен взять на себя продвижение этой концепции в России и знакомить пользователей с всем доступным сегодня ассортиментом устройств

 Во-вторых, мы повышаем нашу ценность для вендоров, так как в связи с трансформацией розничного рынка всё большее значение приобретает подход D2C (direct to customer), то есть дистрибуторы, умеющие работать через любые онлайн- и офлайн-каналы напрямую с потребителем.

В-третьих, этот проект обеспечивает нам более высокую маржинальность, чем работа в роли поставщика устройств в рамках классической дистрибуции», - отметил Алексей Мельников генеральный директор «Марвел-Дистрибуции».

«Рынок умных устройств в России вышел из ранней стадии жизненного цикла, когда большей частью пользователей являются экспериментаторы, и начинает становится массовым, поэтому мы рассчитываем на активный рост числа пользователей в соответствии с мировыми тенденциями.

Выбранный формат этому поможет: любой новый товар нужно продемонстрировать и представить, предложить консультационную помощь при выборе. Что касается возможного пересечения ассортимента с другими игроками рынка, мы чувствуем себя уверенно, так как мы предлагаем максимально возможный сегодня выбор умного товара в одной точке», - отметил Роман Нагорняк, генеральный директор сети «Всёсмарт».

Читайте также:
«Марвел-Дистрибуция» открыла галерею умного дома Xiaomi

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности