Лента Новостей
Все новости →МЧС: «Зимняя вишня» открылась в 2013 году без согласования
«В 2013 году к МЧС обращалась организация для согласования специальных технических условий для торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня". Рассмотрев данные проектные решения, МЧС отказало в их согласовании, так как они не в полной мере учитывали требования противопожарной защищённости объекта», — утверждает Еникеев. Почему ТРЦ всё же открылся, Еникеев не объяснил.
Ранее глава пожарного надзора говорил, что «Зимняя вишня» избегала проверок из-за надзорных каникул для малого бизнеса, к которому относится ТРЦ. Впрочем, в конце 2017 года он же в интервью «Российской газете» рассказывал, что надзорные органы могут прийти в любую организацию, если есть основания: «Когда у нас есть информация или заявление физических и юридических лиц, то мы готовим соответствующие материалы и обращаемся в прокуратуру за разрешением на проверку. Если разрешение дают, мы выходим на этот объект».
РБК пишет, что в июне 2016 года глава кемеровского пожарнадзора Максим Ганак всё же проводил выездную плановую проверку ООО «Зимняя вишня». Нарушений не выявил. Акт проверки представителю «Зимней вишни» был вручён за 15 дней до официальной даты составления документа.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Самое популярное
-
Наши люди ездят в ТЦ на такси: чем сегодня привлечь покупателя в торговый центр
-
Продажа идей вместо товаров: главные принципы пост-материального маркетинга
-
Как увеличить доходность объекта торговой недвижимости с помощью категорийного м...
-
Платформенная занятость 2026: что HR нужно знать, чтобы не потерять кадры и репу...
-
СТМ в странах Азии: тренды, примеры и особенности