0/5

Лента Новостей

12:45 Средняя зарплата шаурмиста в России за год выросла на 27%
12:20 Автозаводы Санкт-Петербурга выпустили более 48 тыс. машин в 2025 году
11:55 Росстат актуализировал набор товаров для индекса потребительских цен на 2026 год
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
11:30 «Виола» опровергла информацию о потере прав на логотип с девушкой
11:05 Amazon откроет первый магазин в формате big-box
10:40 «ВкусВилл» запустил новый проект придорожных кафе (ФОТО)
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
10:15 Wildberries построит сортировочный центр в Архангельской области
09:50 В «Якитории» стала вакантной должность руководителя маркетинга
09:25 Комиссию маркетплейсов для отечественных товаров предлагают ограничить
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
20:45 Мировые продажи просекко в 2025 году выросли на 1,1%
20:25 Каких операторов связи и какие смартфоны выбирает молодежь - исследование
20:00 Автомобильный рынок РФ в 2025 году опустился на пятое место в Европе
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
19:35 Nike решил не демонстрировать рекламу во время Суперкубка-2026
19:10 В 2025 году средний чек чаевых в РФ вырос почти на 9%
18:45 Pinterest опубликовал список трендовых цветов 2026 года
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
18:15 ВТБ: в 2025 году выдачи автокредитов сократились на четверть
17:50 Российский суд впервые признал клонирование Telegram-канала нарушением авторских прав
17:25 Honda с 2027 года начнет использовать новый логотип
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
17:00 Uniqlo пользуется наибольшим спросом при заказе зимней одежды из-за рубежа
16:35 АКОРТ: спрос на ЗОЖ-продукцию в ритейле за два года вырос на 15–30%
16:05 Продажи новых китайских легковых машин в 2025 году упали на 25%
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
15:40 Владелец старейших люксовых универмагов Saks Fifth Avenue в США объявил о банкротстве
15:15 Wildberries тестирует программу лояльности от продавцов
14:50 «М.Видео»: спрос на обогреватели за неделю вырос на 75%
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
14:25 Amazon закрывает первый центр выполнения заказов в Великобритании
14:00 «Прямые Инвестиции» приобретут компанию «Ипсос Комкон»
13:35 АШАН начал тестировать подтверждение возраста с помощью MAX
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
13:10 Реестр цифровых платформ запустят в России осенью 2026 года
12:45 Средний чек посещения ресторана в преддверии Нового года вырос до 2,4 тыс. рублей
10:00 Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
Все новости →

Melon Fashion Group сохранит концепцию SELA, но уберёт мужской ассортимент

время публикации: 16:17  15 августа 2019 года
Об этом компания Melon Fashion Group рассказала на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.
Как уже сообщалось ранее, Melon Fashion Group, владеющая брендами befree, ZARINA и LOVE REPUBLIC, пополнила свой портфель брендом SELA. На пресс-конференции прозвучало, что под управление Melon Fashion Group перейдут 278 магазинов ритейлера, расположенных в 5 странах: России, Молдавии, Казахстане, Киргизии, Республике Беларусь, и интернет-магазин. Из них 143 собственных магазина, 135 открытых в формате франчайзинга. Площадь всех магазинов, перешедших под управление компании, равна 55 000 кв. м.

Таким образом, розничная сеть Melon Fashion Group, включая SELA, составляет 857 магазинов общей площадью 202 000 кв. м.

В целом, заметили в компании, концепция SELA как бренда, предлагающего современную и комфортную одежду на каждый день, будет сохранена. Это позиционирование останется ключевым при создании каждой коллекции.

Melon Fashion Group сфокусируется на создании женской и детской линий и постепенно откажется от мужской: это направление активно развивает befreе. Размерный ряд женской одежды – 42-50, детской одежды – от года до 12 лет. В год ожидается в среднем 12 коллекций.

Компания продолжит развитие всех каналов: собственной розницы и магазинов, открытых в формате франчайзинга, интернет-магазина и партнерства с маркетплейсами. Для этих целей планируется усиление маркетинговых коммуникаций в общении с покупателями и постепенное увеличение магазинов в среднем на 100 кв. м.

Сегодня Melon Fashion Group сосредоточена на объединении активов и приведении всех бизнес-процессов под свои стандарты.

Михаил Уржумцев, генеральный директор Melon Fashion Group, прокомментировал: «Команда SELA проделала титаническую работу по развитию бренда. За 28 лет своего существования SELA удалось серьезно нарастить сеть, усилить позиции на рынке, закрепить за собой репутацию серьезного и успешного игрока. Очень немногие компании демонстрируют такие результаты, а тем более в течение стольких лет. Для нас большая честь продолжить развитие SELA под знаменем Melon Fashion Group. Бренд гармонично вписывается в наш портфель – линии детской и женской одежды успешно дополнят существующие предложения. И своими первоочередными задачами мы видим сохранение и усиление позиций во всех каналах и регионах присутствия».

Эдуард Остроброд, вице-президент SELA, добавляет: «SELA всегда будет частью меня, но настало время найти преемника для дальнейшего развития бренда, а нам – сосредоточить усилия и внимание на других проектах. Я благодарен обеим командам за профессионализм, проявленный на всех этапах переговоров. SELA – бренд с большой историей и огромным потенциалом, уверен, Melon Fashion Group только усилит позиции. Для этого у компании есть все возможности. Сегодня Melon Fashion Group – одна из самых динамично развивающихся компаний в сфере fashion-ритейла на российском рынке. Я желаю команде больших успехов, бренду – процветания и роста.

Директором SELA назначена Анна Миланович, прошедшая большой профессиональный путь в ритейле. В течение последних семи лет Анна возглавляла отдел маркетинга в befree.

Читайте также:  Бренд Sela перешёл владельцу befree и Love Republic
  
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.