Лента Новостей
Все новости →Metro и Auchan в Крыму становятся российскими
время публикации: 13:31 28 апреля 2014 года
Ритейлеры Metro и Auchan, работающие на рынке Крыма, начали процедуру перехода в российское правовое поле. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на зампреда правления ассоциации «Торговля Крыма» Владимира Гордона.
Компании намерены завершить все формальности до 1 мая. Вместе с международными сетями под российскую юрисдикцию переходят и магазины украинских сетей «Фуршет» и «Эпицентр», сообщил В.Гордон. Таким образом, ритейлеры станут первыми розничными компаниями в Крыму, перерегистрированными для работы в России.
Ранее свои крымские филиалы закрыли сеть ресторанов McDonald's, сеть магазинов одежды Bosco, от выхода в Крым отказалась испанская группа Inditex (бренды Zara, Bershka). О дальнейших своих планах на полуострове эти компании не сообщают.
Читайте также в новостях:
11:30, 05 марта 2026
14:50, 27 февраля 2026
13:35, 26 февраля 2026
12:20, 24 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






