Лента Новостей
Все новости →Минкомсвязи допустило рост стоимости газет и журналов до 50%
время публикации: 08:30 13 января 2015 года
В опубликованном в СМИ интервью заместителя главы Минкомсвязи РФ Алексея Волина «Российской газете» прогнозируется рост стоимости газет и журналов почти в два раза.
Алексей Волин допустил, что на фоне текущей экономической ситуации в стране цены будут расти не только на продукты, электронику, бытовую технику, машины и т.д., но и на газеты и журналы. Замглавы Минкомсвязи подчеркивает, что рост цен на периодику может составить 30-50%.
Волин также объяснил, что многие компоненты, используемые в полиграфии, чувствительны к колебаниям курса рубля и покупаются в основном за иностранную валюту. Именно поэтому на них и увеличатся затраты, соответственно, и сама стоимость периодических печатных изданий.
При этом Волин отмечает, что в настоящий момент возможен такой исход, при котором глянцевые журналы пострадают сильнее, чем газеты.
Напомним, что ранее некоторые крупные издательские дома также сообщали СМИ о возможном росте цен на издания. Так, 29 декабря 2014 года крупнейший издательский дом Sanoma подчеркнул, что из-за дестабилизации на валютном рынке стоимость на такие журналы, как Men's Health, National Geographic, Grazia и др., могут повыситься. На тот момент вопрос о пересмотре цен все еще находился на стадии рассмотрения.
Читайте также в новостях:
11:30, 10 марта 2026
14:00, 20 января 2026
09:25, 15 декабря 2025
09:25, 12 декабря 2025
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






