Лента Новостей
Все новости →Минцифры опровергает идею «о входе на маркетплейсы» через «Госуслуги»
время публикации: 16:35 30 января 2025 года
Изображение от Freepik
Комментарий Олега Качанова связан распространенной в СМИ информацией о том, что в рамках новых мер по борьбе с мошенничеством, которые сейчас обсуждаются в органах власти, россиян могут обязать регистрироваться на маркетплейсах и сайтах объявлений через «Госуслуги». Это также касается платформ, связанных с поиском работы и предложением услуг.
Единый законопроект о мерах по борьбе с кибермошенничеством планируется внести в Госдуму РФ весной 2025 года, сообщал вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.
Источник: ТАСС
Покупатели не будут обязаны заходить на маркетплейсы, включая Wildberries, через платформу «Госуслуги», сообщил заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов.
На «Саммите развития» он заявил: «Мы не планируем вводить обязательный доступ на Wildberries через «Госуслуги». Уверяю вас, мы не намерены заставлять людей заходить на маркетплейсы подобным образом».Комментарий Олега Качанова связан распространенной в СМИ информацией о том, что в рамках новых мер по борьбе с мошенничеством, которые сейчас обсуждаются в органах власти, россиян могут обязать регистрироваться на маркетплейсах и сайтах объявлений через «Госуслуги». Это также касается платформ, связанных с поиском работы и предложением услуг.
Единый законопроект о мерах по борьбе с кибермошенничеством планируется внести в Госдуму РФ весной 2025 года, сообщал вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Wildberries выявил новую схему мошенничества на доверии детей
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 05 декабря 2025
11:05, 05 декабря 2025
10:15, 05 декабря 2025
20:40, 04 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






