0/5

Лента Новостей

19:25 Маркетплейсы продолжают вытеснять офлайн-формат с рынка канцелярских товаров
19:00 Денис Ткач ушел с должности управляющего директора Х5 Import
18:35 ВЦИОМ: 46% россиян регулярно сравнивают предложения на разных онлайн-ресурсах
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
18:10 Собственник «Кулинарной лавки братьев Караваевых» открыл в Подмосковье новое производство
17:45 Эксперимент по маркировке электронных сигарет и вейпов хотят продлить
17:20 В отношении владельца «Читай-город» составлен протокол о пропаганде ЛГБТ
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
17:15 Уже завтра! 22 января в прямом эфире ответим на вопросы по участию в Конкурсе Кейсов 2026
16:55 Доля легковых машин старше 10 лет в автопарке РФ за 10 лет выросла в 1,5 раза
16:30 Ozon начал безвозмездно передавать закрывающиеся ПВЗ новым владельцам
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
16:05 Сеть SimpleWine временно заморозила цены
15:40 Fix Price ввела ограничения на продажу игральных карт подросткам
15:15 В РФ хотят ввести новые нормы и требования для служб курьерской доставки
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
14:50 В ТЦ Новосибирска произошло обрушение крыши
14:25 80% маркетологов прогнозируют рост расходов на рекламу в 2026 году
14:00 В России не исключают введение временного госрегулирования цен на продукты
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
13:35 Количество пользователей «Московского постамата» в 2025 году увеличилось на 42%
13:10 Число производителей органической продукции в 2025 году выросло на 13%
12:45 Потребительские расходы россиян в декабре 2025 года достигли исторического максимума
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
12:20 МТС расширила программу трейд-ин на умные часы и колонки
11:55 Бизнес Del Monte будет раздельно продан трем компаниям
11:30 Эксперимент по маркировке мясных изделий могут продлить до конца августа
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
11:05 Минимальная продуктовая корзина в России за год подорожала на 3,6%
10:45 HeadHunter опубликовал рейтинг работодателей России за 2025 год
10:15 Цены на какао-бобы впервые за два года упали ниже 4,6 тыс. долларов за тонну
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
09:50 В России резко сократилось число шоурумов китайских автомобилей
09:25 Сеть «Воккер» выкупила бизнес конкурента VanWok
20:45 Российское подразделение Google подало иск против кипрской компании
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
20:25 Владелец бренда Stolichnaya начал процедуру ликвидации бизнеса в США
20:00 Роскомнадзор по решению суда заблокирует сервис для смены голоса на iPhone
10:00 Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
Все новости →

ModaHSE и Familia основали образовательную стипендию в сфере fashion-бизнеса

время публикации: 16:50  25 апреля 2019 года
Теги: Fashion
Она рассчитана на талантливых студентов, ориентированных на профессиональное развитие в fashion-бизнесе.
Федеральная сеть off-price-магазинов Familia и Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ поддержат талантливых студентов, ориентированных на профессиональное развитие в fashion-бизнесе. Familia учредила стипендию для трех магистрантов Высшей школы экономики, которые поступят на обучение по программе «Менеджмент и маркетинг в индустрии моды». Стипендиальный фонд составит 540 000 руб.

Сеть off-price-магазинов Familia и Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ (ModaHSE) объявили конкурсный отбор, победители которого будут зачислены в магистратуру Центра и будут получать специальные стипендии компании Familia. Участвовать в нем может любой человек, имеющий подтвержденный диплом бакалавриата, специалитета или магистратуры. Для этого претендентам необходимо до 20 июня 2019 г. подать заявку на сайте Центра «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ на поступление в магистратуру и на участие в конкурсе, а также подготовить эссе и пройти собеседование со специалистом Familia. Итоги конкурсного отбора будут объявлены 1 июля 2019 г.

«Это первая в России корпоративная образовательная стипендия в сфере fashion-бизнеса. Дальновидная инициатива компании Familia дает шанс раскрыть потенциал тех ребят, у которых есть талант и желание управлять бизнес-процессами в компаниях индустрии моды и которые в дальнейшем смогут стать частью команды крупного российского fashion-ритейлера – компании Familia. Перед будущими магистрантами открываются перспективы не только получения образования в одном из самых престижных ВУЗов страны, но и профессиональной и финансовой поддержки на время обучения от лидера отрасли», – комментирует Наталья Чиненова, руководитель магистерской программы в «Менеджмент и маркетинг в индустрии моды» НИУ ВШЭ.

«Образование – важная составляющая профессионального фундамента, особенно если оно получено у ведущих в своей области специалистов, – отмечает генеральный директор федеральной сети off-price-магазинов Familia Константин Надеждин. – Учреждая первую в российском fashion-бизнесе стипендию для магистрантов, мы хотим поддержать как студентов, нацеленных на серьезный профессиональный рост в индустрии, так и всю систему специализированного бизнес-образования в отрасли, сформировать своеобразный тренд на подобные инициативы. В профессиональной среде программы Центра «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ имеют высокую репутацию, его выпускники востребованы на рынке, поэтому мы уверены в успехе проекта».

Читайте также: Familia выросла до 250 магазинов и расширила присутствие в регионах

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.