Лента Новостей
Все новости →Mondi продает упаковочный бизнес в России группе ГОТЭК
время публикации: 13:15 15 декабря 2022 года
Австрийская группа Mondi договорилась о продаже трех заводов по производству гофрокартона и упаковки в РФ российской группе ГОТЭК за 1,6 млрд рублей (около 24 млн евро).
Сделка не затрагивает самый крупный актив австрийской группы в России – АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», в отношении которого ожидается получение разрешения на продажу со стороны правительственной комиссии по иностранным инвестициям, отметили в Mondi.Ранее сообщалось, что актив может быть продан структурам владельца «Фармстандарта» Виктора Харитонина.
Речь идет о продаже завода по производству гофрокартона и двух заводов по производству потребительских гибких материалов.
По оценке Mondi, убытки компании в результате ухода с рынка составят 70-80 млн евро по текущему курсу. Планируется, что формально сделка будет закрыта в первой половине 2023 года.
Читайте также:
Большинство россиян выбирают большую упаковку продуктов питания в целях экономии
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 18 сентября 2023
17:25, 24 августа 2023
13:10, 04 августа 2023
13:15, 04 июля 2023
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценног...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...
-
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
-
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026






