Лента Новостей
Все новости →Мошенник ограбил магазин в Барнауле, представившись его директором
время публикации: 13:45 29 декабря 2018 года
Доверчивая продавец отдала грабителю всю выручку из кассы.
Предприимчивый аферист убедил продавца, что является руководителем торговой сети. Женщина поверила - и «попала» на 20 тысяч рублей.
Инцидент произошел в Барнауле. В одном из продуктовых магазинов раздался телефонный звонок. Продавец взяла трубку. Собеседник представился директором магазина. Он сообщил женщине, что должен срочно перечислить деньги рекламному агентству, которое будет заниматься продвижением торговой сети, и попросил перечислить ему деньги на банковскую карту. Что потерпевшая и сделала в ближайшем к магазину банкомате. Позже она поняла, что перечислила 20 тысяч рублей вовсе не директору магазина, и поспешила в полицию.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время подозреваемых разыскивают. УМВД России по городу Барнаулу напоминает о недопустимости перечисления денежных средств незнакомым людям. Ранее мы сообщали о фокуснике из Екатеринбурга, который при помощи ловких трюков с банкнотами обобрал несколько торговых точек.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
15:15, 31 октября 2025
18:10, 29 октября 2025
14:05, 27 октября 2025
13:35, 15 октября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы






