Лента Новостей
Все новости →На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
время публикации: 13:10 26 января 2026 года
Розничная компания «Гипер Лента» стала первой федеральной сетью, которая начала сотрудничество с производителем лосося из Вологды.
До 2022 года атлантический лосось поступал в Россию из-за рубежа. После введения санкций единственным поставщиком охлажденного лосося стал производитель из Мурманской области.В январе «Гипер Лента» расширила список партнеров и начала поставки непотрошеной продукции от нового производителя – «Аквапродукт», расположенного под Вологдой. Средний вес тушки – от одного до двух килограммов, в дальнейшем планируются поставки потрошеной рыбы весом 3-5 килограммов.
Компания работает по уникальной технологии – рыбу выращивают в установке замкнутого водоснабжения, что позволяет оградить ее от естественных паразитов, обитающих в море. На производстве не используют антибактериальные препараты и вредные химические вещества.
Продукцию можно приобрести в гипермаркетах Северо-Запада и Центрального федерального округа.
Осенью 2025 года сообщалось, что «Лента» вместе с Рыбным союзом намерены развивать рыбное предложение.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:00, 07 марта 2026
19:00, 05 марта 2026
09:25, 05 марта 2026
14:05, 03 марта 2026
Самое популярное
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






