0/5

Лента Новостей

13:35 «Серый» рынок iPhone в России вырос до 70%
13:10 Вакансия в торговых центрах Петербурга за год выросла на 1,6%
12:40 Совет Федерации поддержал закон о блокировке сайтов по продаже табачных изделий
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
12:15 Расходы россиян на новогодние покупки вырастут на 20-25% год к году
11:45 Кикшеринг Яндекс Go за сезон применил к пользователям 130 тыс. штрафных санкций
11:20 «Магнит» открыл в Москве магазин «М.Косметик» в обновленном концепте (ФОТО)
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
10:50 Нильсен: 62% опрошенных россиян предпочитают покупать отечественные товары
10:25 С 12 по 15 февраля состоится масштабная конференция лидеров электронной торговли
09:55 Роскачество выявило кишечную палочку в красной икре пяти брендов
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
09:30 В российском общепите количество заведений сократилось на 3,1%
09:00 «Яндекс» запустил новый инструмент для продвижения товаров в ритейл-медиа
20:40 Сбер: доля оплат по биометрии лица за год выросла более чем в 10 раз
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
20:15 Число выданных кредитов в ноябре сократилось на 5%
19:50 В России появится единый обезличенный идентификатор пользователя в интернете
19:25 Wildberries откроет логистический парк под Тверью
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
19:00 «Пятёрочка»: россияне считают шампанское одним из главных символов Нового года
18:35 В магазинах Лондона продают произведенные в России батончики Snickers
18:10 Стоимость рекламы в Retail Media выросла на 83% за три года
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
17:45 В России появился единый каталог продуктов без пальмового масла
17:20 ЦБ разрешит покупку и продажу цифровых валют и стейблкойнов
16:55 Эксперт назвал основные тренды на российском рынке франшиз в 2025 году
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
16:30 Объем рекламных услуг X5 за январь-сентябрь достиг 19,7 млрд рублей
16:05 TimePad сменил гендиректора
15:40 Опубликован рейтинг самых популярных гибридных автомобилей 2025 года
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
15:15 В России падает спрос на новогодние украшения
14:50 O’STIN начал транслировать в магазинах генеративную музыку
14:25 В Москве открылся ТРЦ Avenue Sever
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
14:00 «Лента»: сельдь под шубой обошла оливье в рейтинге новогодних салатов
13:35 Госдума утвердила повышение штрафов за навязывание допуслуг и товаров
10:00 Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
Все новости →

«Необходимо выработать единое федеральное правило»: онлайн ритейл о работе в период пандемии

время публикации: 14:32  31 марта 2020 года
Пока зачастую регионы по-своему трактуют распоряжения центральных органов власти, тем самым внося неясность в систему работы онлайн торговли.
Сегодня в рамках онлайн-конференции Артем Соколов, Президент Ассоциации компаний Интернет-торговли, Алексей Федоров, Председатель комитета по развитию электронной коммерции ТПП РФ, Совладелец и управляющий партнёр группы компаний «220 Вольт», Татьяна Бакальчук, Основатель компании Wildberries обсудили меры, которые государство может оказать бизнесу для того, чтобы пережить сложную ситуацию, связанную с введением ограничений.

Острой проблемой, о которой говорил Алексей Фёдоров, является отсутствие общих норм деятельности рынка. Зачастую регионы по-своему трактуют распоряжения центральных органов власти, вводя свои ограничения, от которых, в первую очередь страдают игроки малого и среднего бизнеса.

«Когда к небольшому владельцу ПВЗ приходят с предписанием всё закрыть с угрозой уголовного преследования в случае отказа, у него нет выбора», – прокомментировал спикер. – Сейчас необходимо выработать единое федеральное правило».

Артем Соколов, Президент Ассоциации компаний Интернет-торговли подтвердил наличие противоречий на местах. И по причине их наличия в конце прошлой недели в регионах было закрыто более 2000 ПВЗ. Сейчас, по данным АКИТ, ситуация постепенно восстанавливается.

«Вся интернет-торговля может работать. Есть соответствующее решение Правительства. Это и ПВЗ, и курьерская доставка, и склады, обслуживающие электронную коммерцию, и логистика, и распределительные центры, – всё это может и должно работать», – подчеркнул Артём Соколов.

Татьяна Бакальчук, Основатель компании Wildberries также рассказала о том, что на совещании у Премьер-министра ее заверили в том, что электронная коммерция работает в полном режиме, и сообщили о планах разослать в регионы дополнительные директивы, которые внесут ясность в деятельность всех структурных элементов онлайн-торговли.

Сегодня Wildberries запустила обучающую онлайн-площадку, слушатели которой смогут научиться быстрому запуску и переводу бизнеса в онлайн. Расписание курсов появится в ближайшее время.

Также Wildberries продолжает развивать площадку, с помощью которой работу смогут найти не только россияне, которые потеряли работу, но и компании найдут необходимые ресурсы либо предложить свои другим игрокам рынка.

«Проект вызвал хороший отклик, и уже сейчас мы ищем HR специалиста, который займется данным направлением. На рассмотрении уже есть заявки от крупных ритейлеров, которые нуждаются в персонале», – рассказала Татьяна Бакальчук.

Читайте также: 
Основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук записала видеообращение к покупателям, ритейл-сообществу и государству

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail