Лента Новостей
Все новости →Новгородская мебельная фабрика «ИКЕА» будет продана в первом квартале 2023 года
время публикации: 09:30 26 декабря 2022 года
Сделка по покупке мебельной фабрики «ИКЕА» в Новгороде находится на финальном этапе, ее завершение ожидается до конца первого квартала 2023 года, потенциальные инвесторы уже побывали на заводе и ознакомились с его мощностями.
«Сделка на финальном этапе. Сейчас идут переговоры, есть несколько конкретных интересантов. Решение должна принять штаб-квартира указанной компании, которая, как вы понимаете, находится за пределами Российской Федерации, после чего согласование сделки пройдет на уровне Минпромторга России, где и будет, соответственно, приниматься окончательное решение», - рассказал в интервью
РИА Новости губернатор Новгородской области Андрей Никитин.При этом губернатор не стал называть потенциальных инвесторов.
«Могу только сказать, что все потенциальные инвесторы побывали на заводах, со всем ознакомились. В ноябре-декабре завод даже запускал работу в тестовом режиме, чтобы показать потенциальным покупателям действующие мощности предприятия. Мы рассчитываем, что сделка о покупке завода будет завершена до конца первого квартала 2023 года», - рассказал он.
Ранее сообщалось, что фабрики «ИКЕА» в Тихвине и Новгороде, которые находились в простое, возобновили работу 1 сентября в рамках предпродажной подготовки.
Также стало известно, что шведская компания отказала 510 сотрудникам фабрик «IKEA Тихвин» и «IKEA Вятка», которые ранее подписали петицию в адрес руководства головного офиса с просьбой гарантировать сохранение им рабочих мест при переходе к новому собственнику в течение 12 месяцев, выплатить каждому сотруднику единовременную компенсацию в размере не менее 50 тыс. рублей в связи с уходом компании по форс-мажорным обстоятельствам, а также бонусы «Спасибо» за 2022 год.
Читайте также:
Кировская компания собирается выкупить завод «ИКЕА Индастри Вятка»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:15, 05 марта 2026
18:40, 04 марта 2026
16:05, 02 марта 2026
17:10, 27 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Конкурс кейсов






