Лента Новостей
Все новости →Новые магазины испанской группы Inditex могут открыться в России уже весной
время публикации: 08:00 22 января 2023 года
Новый владелец российской части бизнеса испанской fashion-группы Inditex — Daher Group – может открыть первые магазины под своими брендами весной 2023 года. Одним из первых станет магазин в торговом центре «Авиапарк» в Москве.
Новый магазин будет работать под названием Maag, в ассортименте будет одежда и обувь, произведенная под марками Группы. Группа Inditex (бренды Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius) объявила о приостановке работы всех магазинов и онлайн-платформ в России 5 марта 2022 года. В октябре группа объявила о продаже российского бизнеса Daher Group семьи Дахер, которая также владеет ливанской Azadea Group. Последняя развивает по франшизе более 40 глобальных брендов, включая марки Inditex, Adidas, Calzedonia, Mango и т. д., в странах Ближнего Востока, Персидского залива и Африки.
С декабря 2022 года российское подразделение Inditex – «Новая мода» – зарегистрировало ряд доменов, в названии которых присутствует слово maag, а также vilet, dub, ecru. А в начале этого года в профиле «Новая мода» на HeadHunter появились вакансии менеджеров по закупкам и логистике, кассиров, продавцов, администраторов и директоров магазинов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Хабаровске, Ростове-на-Дону и других городах.
Источник: КоммерсантЪ
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:50, 13 ноября 2025
13:40, 13 октября 2025
19:00, 30 сентября 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






