Лента Новостей
Все новости →Объединённые дарксторы обеспечивают рост продаж в онлайн-каналах X5

время публикации: 16:40 21 октября 2024 года
X5 Digital, бизнес-единица Х5 Group управляющая продажами в онлайн-каналах, сформировала финансово устойчивую модель операционной деятельности в онлайн, позволяющей достичь положительного вклада в EBITDA розничного бизнеса.
Как сообщает Х5 Group, данный результат обеспечен развитием проекта объединённого даркстора, где в едином пространстве представлен ассортимент всех торговых сетей Х5: «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Чижик», а также онлайн-гипермаркета Vprok.ru. Дарксторы, работающие более 12 месяцев, на сегодня уже вышли на операционную прибыль. Для достижения максимальной эффективности на дарксторах реализован ряд инновационных технологических решений.Для покупателя заказ проходит в привычном режиме – с помощью приложения выбранной торговой сети или онлайн-гипермаркета на базе доступного ассортимента. За счет возможностей даркстора, ассортимент торговых сетей в онлайн существенно расширен по сравнению с обычным магазином. Объединённый даркстор может выпускать более 3 тыс. заказов в день.
«Стратегическая цель Х5 в продуктовом онлайне – закрепление лидирующих позиций, создание лучшего сервиса для клиентов при сохранении прибыльной и устойчивой бизнес-модели. Эффективная модель объединённых дарксторов нового формата позволяет нам гибко подходить к структуре работы в каждом регионе с учётом потребительского спроса и плотности заказов. В сочетании со скоростью и качеством это уже сказывается на улучшении клиентского опыта и привлекает новых пользователей», — комментирует Сергей Паньков, управляющий директор X5 Digital.
В настоящее время X5 приступает к активному развитию инфраструктуры дарксторов и планирует существенное увеличение их числа до конца 2025 года.
Читайте также:
Маркетинг X5 Digital возглавила Тамила Агамова
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 20 мая 2025
19:55, 19 мая 2025
12:25, 19 мая 2025
10:20, 19 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...