Лента Новостей
Все новости →ООН заказала у IKEA 10 тыс палаток для беженцев
время публикации: 08:22 01 апреля 2015 года
Входящий в состав одной из крупнейших мировых компаний IKEA благотворительный фонд IKEA Foundation взял на себя разработку жилищ для лагерей беженцев. Первый заказ уже сделало Агентство ООН по делам беженцев.
Разработка под кодовым наименование Better Shelter представляет собой металлический вагончик, где имеются все условия для комфортного проживания пяти человек. Площадь сооружения составляет около 17,5 тыс кв м. А на сборку уходит не более четырех часов. При этом каждый модуль оснащен солнечной батареей, освещением и розетками, а стены утеплены специальной пластиковой пеной.
Стоимость одной палатки составляет 1150 долларов, что в два раза выше цен на обычные сооружения. Глава департамента бизнеса Better Shelter Йохан Карлссон отметил, что «несмотря на двукратное отличие стоимости сооружения от обычных палаток, учитывая долговечность Better Shelter, оснащение лагерей нашими жилищами должно стать более экономически эффективным».
Отметим, что первые десять тысяч подобных вагончиков уже заказало Агентство ООН по делам беженцев.
Читайте также в новостях:
14:30, 12 января 2024
14:50, 13 декабря 2023
18:15, 17 августа 2023
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
«Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить ...