Лента Новостей
Все новости →Otto и Quelle прекратили принимать заказы в России
время публикации: 09:10 26 июля 2018 года
Закрываются маркетплейсы и в других странах - Otto Group сконцентрируется на маркетплейсе Otto.de для немецкоязычных стран.
Интернет-магазины Quelle и Otto (входят в немецкую Otto Group) перестали принимать заказы в России.
«Уведомляем вас о том, что интернет-магазин компании ООО «Директ каталог сервис»прекращает принимать заказы с 25 июля 2018 года», - говорится на сайте ритейлера. Все заказы, поступившие до этой даты, будут доставлены клиентам. Интернет-магазин otto.ru перестал принимать заказы 17 июля.
О том, что эти магазины прекращают работать в России, СМИ писали в апреле со ссылкой на гендиректора Otto Group Russia Мартина Ширера. Закрываются маркетплейсы и в других странах - Otto Group сконцентрируется на маркетплейсе Otto.de для немецкоязычных стран, не исключая, что в среднесрочной перспективе площадка может выйти на международный уровень.
«Директ каталог сервис» (российское юрлицо Otto Group, также владеет интернет-магазинами witt и bonprix) продолжит работать.
В 2015 году выручка компании, по данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», сократилась на 9%, до 13,3 млрд рублей. Более поздних показателей нет.
Выручка Otto Group от направления e-commerce в 2017-2018 финансовом году (завершился в конце февраля) составила 7,76 млрд евро (рост на 10,9%).
Ранее по теме:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
12:20, 01 апреля 2026
09:25, 01 апреля 2026
09:50, 31 марта 2026
17:20, 30 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






