0/5

Лента Новостей

19:55 Центробанк выступает за свободу выбора платежных методов на маркетплейсах
19:30 Что ждёт рынок труда в 2026 году – прогноз экспертов
19:05 Саудовская Аравия будет продавать больше алкоголя для роста числа туристов
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
18:40 Маркетплейсы хотят обязать снижать объем используемой упаковки
18:15 Россия обновит рекорд по потреблению мяса в 2025 году
17:50 В РФ зубные пасты впервые получили сертификат «Халяль»
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
17:25 «Красное&Белое» проводит ребрендинг своих магазинов в Вологодской области
17:00 В кофейных форматах дрип-кофе демонстрирует максимальный рост спроса
16:35 Названы лидеры среди FMCG-сетей по итогам третьего квартала 2025 года
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
16:10 Средства для домашних животных войдут в экостандарт для косметики
15:45 CORE.XP: в 2026 году вакансия в торговых центрах продолжит расти
15:20 В РФ второй год подряд фиксируется сокращение числа косметических магазинов
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
14:50 Средняя стоимость российского шампанского за год выросла на 10%
14:25 Авито: продажи книг в онлайне выросли на треть
14:00 Modi запускает магазины нового формата в гипермаркетах
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
13:35 «Магнит» тестирует новый сервис подтверждения возраста по биометрии на КСО
13:15 Средний чек покупки одежды и обуви к зиме вырос на 15%
12:45 «ВинЛаб» планирует направить не менее 5 млрд руб. на дивиденды в 2026 году
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
12:20 Мегамаркет: какие категории товаров россияне чаще всего приобретают в рассрочку
11:55 «ЭкоНива» открыла первый shop-in-shop в «Глобусе»
11:30 Wildberries до конца года откроет логистический комплекс в Омске
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
11:05 «М.Видео» назвала самые популярные смартфоны осени на российском рынке
10:40 Яндекс запустил роботизированную доставку в Казани
10:05 Опубликован рейтинг доставки среди продавцов косметики 2025 года
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
09:50 «Кофемания» вышла на рынок ОАЭ
09:25 В России падает популярность франшиз региональных торговых сетей
08:30 Главное за неделю: сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» сменила владельца, магазин «Золотое Яблоко» открылся у Кремля, первые монобрендовые магазины Northland в России
Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
18:15 «Самокат» запустил поискового ассистента
17:50 Миллениалы формируют половину выручки маркетплейсов – исследование
17:10 Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
Все новости →

Ozon объявил о запуске бесплатной образовательной программы

время публикации: 11:35  08 мая 2019 года
Программа делится на два курса.
Интернет-компания Ozon запустила образовательный проект Ozon Masters – программу обучения по анализу данных и machine learning для начинающих специалистов. Программа делится на два курса: Data Science/Data Engineering и Business Intelligence, оба построены на сильной практической базе крупнейшего игрока e-commercе в России. Обучение продлится два года.
 
Преимущество Ozon Masters перед схожими программами - преподавательский состав из лучших практиков индустрии и преподавателей российских технических вузов: МГУ, МФТИ, ВШЭ, Сколтех, а также ведущих технических экспертов Ozon.
 
Юрий Дорн, руководитель программы Ozon Masters: «Создавая Ozon Masters, мы были ориентированы на то, чтобы сделать жестче и круче, чем все остальное. Что получилось в итоге, станет ясно через два года, но уже сейчас можно точно сказать, что у программы совершенно фантастический лекторский состав на первый год».
 
Сегодня доля электронной коммерции в России в общем обороте розничной торговли составляет всего 4,8%, и игроки e-com по сути конкурируют за клиента с офлайн-сетями. Очевидно, что большое конкурентное преимущество и будущее этого рынка - за “умной” работой с данными, ведь онлайн знает о своем покупателе в десятки раз больше, чем любой традиционный ритейлер. Дальше вопрос - как работать с данными и использовать их на благо бизнеса и в интересах клиента. Поэтому как никогда важным для e-commerce становится вопрос подготовки квалифицированных специалистов в области анализа данных.   Ozon сегодня - это 1,5 млн уникальных посетителей в день, 30 млн лояльной аудитории клиентов и 1,6 млн товарных наименований. Студенты программы смогут совместить практические обучение на кейсах компании с получением теоретической базы от преподавателей лучших технических вузов страны.
 
Обучение будет проходить по будням с 18.00 до 21.30 в офисе Ozon в Москва-Сити. Также студентам будут даваться домашние задания, на выполнение которых потребуется около 20 часов в неделю.
 
Для поступления необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти онлайн тестирование (первая волна до 7 июня, вторая волна до 30 июня), сдать экзамен (первая волна 15 июня, вторая волна 13 июля) и пройти собеседование (первая волна 17 июня, вторая волна 15 июля). Занятия начнутся 9 сентября.
 
Для успешной сдачи вступительных экзаменов абитуриенту потребуется знание математических дисциплин на уровне второго курса технического вуза, а также базовые навыки программирования.

Читайте также: Ozon снизил комиссию для продавцов маркетплейса

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.