Лента Новостей
Все новости →Ozon открыл витрину с товарами из Адыгеи
время публикации: 16:10 24 сентября 2025 года
Маркетплейс Ozon запустил новую витрину «Сделано в Республике Адыгея». На витрине уже представлено более 800 различных наименований от местных производителей: продукты питания, косметика, бытовая химия, мебель, товары для дома и сада. Ассортимент раздела будет расширяться.
Разместить свою продукцию на витрине может любой предприниматель, производство которого находится на территории Республики Адыгея. Для этого необходимо обратиться в Министерство экономического развития и торговли региона или центр «Мой бизнес».
«Запуск витрины «Сделано в Республике Адыгея» на Ozon — это большой шаг в поддержке наших местных производителей. Теперь у них есть отличная возможность показать свои товары на специальной региональной полке Ozon. Это поможет им не только увеличить продажи и узнаваемость брендов, но и получить дополнительное продвижение на одной из крупнейших площадок страны», - комментирует первый заместитель Министра экономического развития и торговли Республики Адыгея Александр Павловский.
Руководитель GR проектов компании Ozon Иван Беляков отмечает, что проект «Сделано в России», запущенный при поддержке региональных властей в 2022 году, продолжает развиваться: за первое полугодие 2025 года число региональных производителей на платформе выросло вдвое (до 8,5 тысяч) к январю-июню 2024 года. Ассортимент витрин превысил 5,3 млн товаров. К инициативе уже подключились 49 регионов.
Логистическая инфраструктура Ozon занимает более 3,6 млн кв. метров в 100+ городах РФ. Ежедневные операции площадки поддерживает более 100 тыс. работников логистики, 80 тыс. перевозчиков и 30 тыс. модераторов контента.
Читайте также:
Ozon повышает тарифы на логистику для части товаров и меняет схему FBS-возвратов
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:20, 13 августа 2026
09:30, 13 августа 2026
20:45, 12 августа 2026
16:35, 12 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






