Лента Новостей
Все новости →Павел Шилин назначен вице-президентом по электронной коммерции в «Азбуке вкуса»
время публикации: 14:55 26 апреля 2022 года
На этой позиции он сменил Дмитрия Лебедева, который принял решение покинуть компанию.
Павел работает в «Азбуке вкуса» 7 лет и за это время прошел путь от должности менеджера по закупкам до руководителя отдела категорийной аналитики департамента E-commerce. Свою карьеру в ритейле Павел начал в «Магните», где занимался развитием ассортимента сети в регионах. За время работы в «Азбуке вкуса» он участвовал в создании новых направлений онлайн-торговли, запуске быстрой доставки из магазинов, самовывоза, партнерств с сервисами «Яндекс.Еда» и «Ozon.Экспресс».
Сейчас в команде Павла более 100 сотрудников. Вместе они начали трансформацию департамента с учетом эффективных практик управления цифровыми продуктами и достигли высоких результатов за прошлый год - количество заказов увеличилось на 130%, рост выручки составил более 45%.
Ранее «Азбука вкуса» поделилась результатами проекта по электронным чаевым в магазинах. За год покупатели совершили более 20 900 транзакций на общую сумму почти 3 000 000 рублей. Средняя сумма чаевых составила 133 рубля, а максимальная – 6 000 рублей. Минимальной суммы чаевых нет.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:00, 18 июля 2025
17:20, 18 июля 2025
14:25, 18 июля 2025
13:40, 16 июля 2025
Самое популярное
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному е...
-
«Cценарно и пользовательски» вместо «размерно и сезонно»: что хотят носить Альфа...
-
Рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов в 2025...
-
UX-SEO 2025: почему поведенческие факторы убивают ваш трафик — и как его оживить