0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

Перекрёсток представил супермаркет с элементами новой концепции

время публикации: 18:30  11 июня 2019 года
Магазин, расположенный в Москве на улице Таллинская, дом 7, аккумулировал большую часть нововведений, которые станут основой нового концепта «Перекрёстка».
До конца года сеть планирует открыть еще несколько магазинов для тестирования различных идей. По итогам пилотов и всестороннего анализа будет сформирован новый концепт супермаркета.

Торговая сеть продолжает активно следить и постоянно анализировать потребности и настроения покупателей. С учетом этих трендов «Перекрёсток» стремится развивать «эмоциональные» магазины, отвечающие запросу покупателей на частую покупку свежих продуктов и готовой кулинарии. Половину из 2 000 тыс. кв. м торгового зала в новом супермаркете занимает зона fresh, в ней представлен как широкий ассортимент овощей и фруктов, так и холодильник с сырами и мясной гастрономией, специальная камера с разделанными тушами, прилавок со свежей рыбой и мясом, а также салат-бар, пекарня и кафе. Эта зона спроектирована в эмоционально-вдохновляющем стиле с акцентным освещением и подвесными конструкциями. Именно сюда клиент попадает при входе в супермаркет.

Для удобства посетителей в новом «Перекрёстке» предусмотрено два покупательских пути: короткий и длинный. Первый складывается из зоны с овощами и фруктами, салат-бара, кулинарии, кафе и пекарни. Это позволяет покупателям, нацеленным на быструю покупку готовой еды или свежих продуктов, оптимизировать время, проведенное в магазине. В свою очередь длинный маршрут проходит по периметру торгового зала через отделы с рыбой, мясом, деликатесами, молочной продукцией, бакалеей, напитками, сопутствующими товарами. Он спроектирован так, чтобы не оставлять серых зон, за счет грамотного расположения категорий-магнитов, которые наиболее востребованы у покупателей.

В оформлении интерьера и дизайне сохранена преемственность с текущим брендингом, существующее цветовое оформление отделов, преобладание светлых оттенков. При этом обновлен подход к освещению различных зон и цветовой температуре освещения в отделах. Кроме того, светом подчеркнуты фрукты и овощи, кафе, отделы с рыбой и мясом, пекарня, винный и алкогольный ассортимент. Дополнительно в рыбном и фруктово-овощном отделах пилотируется динамическая цветовая подсветка и акцентирование визуальных иконок отделов. Такая подсветка привлекает внимание и меняет восприятие.

Читайте также:  В московских Пятёрочках и Перекрёстках начнут принимать пластик 

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.