Лента Новостей
Все новости →Первый китайский интернет-суд будет рассматривать дела, связанные с онлайн-торговлей
время публикации: 14:26 18 августа 2017 года
Интернет-суд будет рассматривать дела, связанные со случаями мошенничества в онлайн-торговле, о заключенных онлайн долговых контрактах, дела о нарушении авторских прав в интернете.
В китайском городе Ханчжоу восточной провинции Чжэцзян открылся первый в стране суд, специализирующийся на делах, связанных с интернетом.
О создании суда было принято во время 36-й сессии Центрального комитета Коммунистической партии Китая по углублению реформ. Суд будет заниматься рассмотрением дел, связанных со случаями мошенничества в онлайн-торговле, дел о заключенных онлайн долговых контрактах, а также дела о нарушении авторских прав в интернете.
Подача иска, возбуждение дела и другие судебные процедуры будут производиться через сайт суда. Слушания и объявления приговора будут осуществляться через видеотрансляцию.
Как сообщает агентство «Синьхуа», Законодательное собрание Ханчжоу утвердило председателя суда, его заместителей и рядовых судей.
В Ханчжоу расположены штаб-квартиры многих интернет-компаний Китая, включая Alibaba.
По состоянию на конец июня в Китае насчитывалось 751 млн пользователей интернета и 724 млн пользователей мобильных телефонов и смартфонов, передает агентство со ссылкой на данные правительственного Центра информации о сети интернет.
Источник: .
Читайте также в новостях:
20:20, 25 марта 2026
17:20, 23 марта 2026
16:05, 23 марта 2026
15:15, 19 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Конкурс кейсов






